Как выселить из квартиры нежелательного гостя?

Алена Заборовская Ученик (102), закрыт 2 года назад
Добрый день, случилась такая ситуация, бывший парень моей подруги не хочет съезжать с квартиры, квартира находится в собственности у родителей подруги, сама она там не прописана, документов на квартиру у нее тоже нет
Бывший не хочет съезжать, мотивируя тем, что ему некуда идти и по закону она его выселить не может, хотя он ей ни муж, ни брат, ни сват, не прописан, никаких договоров они не заключали и вообще юридически он ней является никем.
Он очень агрессивный, постоянно орет и оскорбляет ее, если вызвать полицию, не будет ли она бессильна в выселении такого нежелательного гостя и как лучше поступить?
Прошу без хейта, спасибо.
Лучший ответ
нежно... Высший разум (316122) 2 года назад
посторонний человек ломится не в ваш дом, а вы озадачены?
пригласите полицию...
кстати, как относятся собственники этой квартиры к тому, что кто-то провёл самозахват их имущества?
Остальные ответы
Maikle Brine Ученик (218) 2 года назад
Дай ему на пиво, а когда уйдет быстро поменяй замки не двери
Алена ЗаборовскаяУченик (102) 2 года назад
В этом тоже проблема, он в отпуске, и из квартиры либо не уходит, либо выходит в магазин на 5 минут, так можно было бы закрыться и пошел нафиг, и не пускать, но у него есть ключи :(
Ключ можно поставить в двери так, что снаружи другим ключом открыть будет нельзя. Неужели подруга никогда так не делала?! А будет названивать и ломиться в дверь - звонить в полицию.
Серый лис Оракул (68875) 2 года назад
Вызывай полицию, у подруги есть же паспорт? Факт ее прописки можно установить по базам МВД
Алена ЗаборовскаяУченик (102) 2 года назад
Паспорт есть, она в этой квартире не прописана, собственники ее родители, ну они хотя бы могут подтвердить факт почему она там живет и что они родители "Девку знаем, пацан хз кто такой, его выселяйте"
Серый лис Оракул (68875) Алена Заборовская, не совсем правильно написал. Объясняю: вызываешь ментов, « я проживаю, квартира родителей, чучело не хочет уходить, угрожает.» Менты пробивают по базе где сказано владелец - Иванов Пётр Петрович, а подруга - Иванова Дурилка Петровна. Вывод очевиден
Ярослав Фадеев Знаток (335) 2 года назад
1.можно поменять замки, но тогда он может караулить у двери
2. можно рассказать об этом родителям, вызвать ментов, и он вылетит из квартиры, как пробка из бутылки. а после поменять замки
плюсом будет, если она аккуратно запишет на видео его эпизоды агрессии, где он запугивает ее или угрожает избиением, тогда можно накатать заяву по 119 ст ук рф
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132968) 2 года назад
По сути, любой зайдёт в хату и будет там жить.
скажет, мне негде жить.
Данил КуприковМудрец (11941) 2 года назад
Есть где, это на улице
MvC Просветленный (28412) 2 года назад
полицию вызовите они его выпрут ( обезьянник станет ему домом)
MvCПросветленный (28412) 2 года назад
вызовите позицию встреть их у подъезда объясни что к чем (если что звоните родителем подруги пусть подтвердят)
Крутой пацан (@) Профи (711) 2 года назад
1 способ Вызов милиции.
Она поможет.
2 способ Скажите что пожар и выгоните его.
Удачи пока!
nikolay checheche Мудрец (10030) 2 года назад
Что за бред ты написала? Собственник может выписать его влегкую. Вот собствунник и должен это делать.
MvCПросветленный (28412) 2 года назад
ты дурак он и не прописал просто не хочет сбежать а они его выгнать не могут
nikolay checheche Мудрец (10030) MvC, опять бред. Звонок в ментовку, у нас домушник в квартире. Вот и все.
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 2 года назад
Она будет бессильна. Хорошо бы ей с родителями договор заключить на безвозмездное пользование этой квартирой, хотя бы в простой письменной форме, и копию правоустанавливающих на эту квартиру - что собственниками являются родители. Тогда у нее будет хоть какая-то привязка к этой квартире. А пока она там никто, и ее саму попросят на выход
Тогда она может вызвать полицию. Что пришла домой - там неустановленный гражданин, отказывается покидать помещение. Она его боится.
Придет полиция, проверит у него документы. предложит ему следовать по месту прописки.
Договор найма жилого помещения предполагается платным. Он ничем не докажет законность своего пребывания там и наличие договора найма и оплаты
Так, если с каждым, с кем ночь проведешь, после квартиру делить - никаких квартир не хватит. Он квартирой своих родителей с ней поделиться не желает?
А можно поступить проще. Чемодан, лестница, новый замок
Алена ЗаборовскаяУченик (102) 2 года назад
Спасибо!!
Заставлю ее этим озаботиться после его выселения
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) Алена Заборовская, после-то припарки не помогут. До выселения. Иначе ее саму полиция тоже выгонит - какое она отношение имеет к этой квартире? Собственники - совсем другие люди, ее родители. В гражданских и жилищных отношениях каждый участвует лично. Либо сейчас выпроваживать с помощью родителей. Или просто замок сменить
Серый лисОракул (68875) 2 года назад
Я выше писал автору вопроса, владелец Иванов Пётр Сидорович. В квартире Иванова Дурилка Петровна. И разность в годах рождения. Не нужно быть аналитиком, чтобы разобраться. И позвонить владельцу можно по телефону, который дала дочь, сверив предварительно с той же базой данных. А он скажет: да дочь живет, никому не сдаём, какой ещё мужик?!!! Она дитё ещё, беру ружьё, выезжаю!!!:)
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) Абсолютно ни о чем эта однофамилица Дурилка Петровна И даже если о чем - с приживалом у владельца может быть устная договоренность, что он живет, а блудной дочери туда вообще вход заказан, а она является и скандалит
Евгений Сетов Мастер (2117) 2 года назад
К родителям пусть подруга обратится. Пусть родители придут и скажут, что собираются сдавать квартиру
карлуччо Искусственный Интеллект (248013) 2 года назад
ментов вызвать и все. менты могут родителям позвонить для подтверждения
Григорий Процюк Просветленный (28844) 2 года назад
Перестаньте выселять, и начните выставлять
Алес Капутов Мыслитель (8917) 2 года назад
просто!
Пригласить участкового и сказать ворвался обманом, втёрся в доверие и вымогает деньги за то, что съедет с квартиры!
я не вижу здесь никаких проблем!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 2 года назад
Вызывай полицию, выселят вместе с подругой, прав проживания у неё не больше, чем у него.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31058) 2 года назад
"прав проживания у неё не больше, чем у него."
Это с чего такой охренительный вывод?? У нее как раз фактически есть право проживания, судя по ситуации.
Чёрный волк Знаток (315) 2 года назад
В суде. Надо лишить его регистрации по месту жительства подруги. Если не зарегестрирован, то он там никто с юридической точки зрения. Достаточно просто позвать участкового.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212032) 2 года назад
Полиция выселением не занимается. А вот собственники выселить могут. Вызываете родителей, когда подруги дома нет. И они выставляют. Или вызывают полицию- в квартире посторонний. Незаконное проникновение. Не выметется- может и статью получить. То, что ему негде жить не аргумент. Его никто не обязан обеспечивать жильем. Пусть по месту регистрации топает
Слуга Бога Мыслитель (9453) 2 года назад
Последнее слово за её родителями...
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Нашатырь под нос и сам соскочит. Нашатырным спиртом я будил даже мёртвых.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 2 года назад
Полиция с таким же успехом выдворит из квартиры не только бывшего, но и саму подругу, она там может проживать только с согласия собственников - родителей. Вот они и должны разобраться - кто там живет и что там происходит.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 2 года назад
так как квартира принадлежит не девушке, а ее родителям, то выпроводить парня им будет проще.
Если полицию пригласит девушка - ей скажут, это ваши межличностные отношения- сегодня поссорились, завтра помирились... вот сами между собой и разбирайтесь.
А вот если родители девушки вызовут полицию - у них нет с парнем никаких межличностных отношений -они пришли в СВОЮ собственность, которой иногда разрешают пользоваться дочери, и обнаружили там постороннего парня. Парня они "типа видят впервые". Просят удалить постороннее лицо из их квартиры. А если чего то будет говорить полиция -то еще утверждать, что и у дочери ключи отнимут, что бы не водила кого попало....
Ну естественно дочери пожить немного в другом месте после этого, что бы гость не приперся снова, а понял, кто в данной квартире хозяин, что никто не шутил и ключи отняли.