Что лучше изучить начинающему это frontend или backend
Привет! Я на днях посетил курсы академии по программированию и хочу для себя изучить что-то новое. Но какой именно принять путь точно не знаю. Мне учителя академии предложили разные сферы для изучения это Back-End(Python, Flask, Django) и Front-End(HTML, CSS, Javascript, React). Что именно вы предложите?
Кто ж за вас знает-то, это всегда индивидуальное. К тому же описаны средства, а надо освоить подход, дабы дальше уже самому плавать везде
Если глубоко фиолетово - кинь монетку что ли
Начинающему - само программирование. Этого хватит на несколько лет
Потом можно будет специализацию выбирать
Это уж что больше нравится. Попробуй немного то и другое или хотя бы просто изучи вопрос, подумай, чем хочешь заниматься.
я бы советовал изучать python
1. простой синтаксис языка
2. более прост в освоении
3. функционал невероятно огромен (от написания калькулятора до написания нейронных сетей)