Молотки с мягкими вставками и деревянные молотки – киянки – применяют для гибки тонколистового металла толщиной до 0,5 мм, заготовок из цветных металлов и предварительно обработанных заготовок. Гибка деталей из листового и полосового металла separett.su›gibshchik-metalla.html
Чтобы не повреждать металл, не оставлять на нем вмятин и не вытягивать. Если вам нужна гибка металла, то можете подробнее об этом тут https://lazer-bazel-gr.ru/service/gibka-metalla/ разузнать и обратиться за помощью к профи, которые вам помогут.