Как сохранить видео с субтитрами в формате mp4 (subtitle edit)

Данил Лесников Профи (632), на голосовании 3 года назад
Сделал субтитры для видео, но не понимаю, в коком формате нужно сохранить видео, чтобы его можно было открыть и спокойно смотреть. Там нельзя просто в mp4 сохранить.
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (187019) 3 года назад
Смотря какие субтитры нужны.
Если субтитры идут отдельным файлом, что очень удобно, то достаточно их добавить к видео через MKVToolnix, в плеере можно будет их включать\отключать.
А если нужны хардсабы, то есть наложенные на видео, то это уже особенность твоего софта, так сразу не скажешь, как правильно это сделать.