Математика. Теория вероятности.

Артур Десталионе Профи (583), закрыт 1 год назад
1.Вероятность появления события А в каждом испытании равна 0,35.
Найти вероятность того, что событие А в 14-ти испытаниях появится:
а) ровно 12 раз;
б) менее трёх раз;
в) хотя бы три раза.

2. Найти вероятность того, что событие А появится ровно 60 раз в 2000 испытаниях, если вероятность появления этого события в каждом испытании равна 0,09.

3. Вероятность появления события А в каждом испытании равна 0,7. Найти вероятность того, что в 540 испытаниях событие А произойдёт от 1500 до 270 раз.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644443) 2 года назад
1. Формула Бернулли
2. Локальная формула Лапласа
3. Интегральная формула Лапласа