Физика не моя жизнь я гуманитарий

Алексей Мамаев Знаток (255), закрыт 2 года назад
1. Какое движение называется вращательным? Приведите примеры. В каких
случаях размером тел при рассмотрении законов движения можно пренебречь?
2. Провести аналогию между параметрами кинематики и динамики
поступательного и вращательного движения. Указать единицы измерения
основных величин
3. Дайте определение момента инерции твердого тела. Расскажите о теореме
Штейнера.
4. Вывести формулу основного закона динамики вращательного
движения.
5. Как в данной работе определить момент инерции маятника Обербека без
грузов?
6. Как в данной работе можно определить массу грузов на стержнях маятника
Обербека?
7. Как можно изменить момент инерции маятника Обербека?
8. Если увеличить высоту опускания подвеса, то какие величины изменяются и
как (момент инерции маятника, время опускания подвеса, кинетическая энергия
системы маятник-груз, угловое ускорение маятника)? Ответ обосновать.

Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446495) 2 года назад
Ты от кого-нидь слышал - "история не моё - я физик"?
Вот к примеру, гуманитарий, сколько ты вспомнишь исторических дат и событий в них?
или можешь легко накатать пару страниц про творчество Драйзера или пусть Чехова. Уверен, что это не под силу
Данил ДаниловУченик (115) 1 год назад
Пришел сюда с тем же вопросом что и у челика. И мне че-то так интересно стало. Вы гуманитарий то в итоге или технарь? хДД
Алекс Куха Высший разум (446495) Данил Данилов, понятия не имею. в школе у меня были ровные оценки. Так ты можешь ответить на мои вопросы выше Пока мне говорят про единственный критерий. Если с точными науками швах, значит "гуманитарий". Не важно, что не вспомнишь года правления Александра 1го или как называется процесс деления клеток или не назовёшь столицу Камеруна и на чужом языке только 2-3 фразы сможешь вымучить и ни одного стихотворения по памяти не прочитаешь Школьный курс, он для всех.
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 2 года назад
ась? термех? уж 40 лет прошло...; -(
сапс сал Ученик (199) 2 года назад
Бросай физику и учи гуманитарную специальность
Дивергент Высший разум (1644091) 2 года назад
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не "гуманитарий". А просто ДЕБИЛ.
Николай балдецкий Ученик (124) 1 год назад
идиот это лаба из курса физики в вузе
Николай балдецкий Ученик (124) 1 год назад
просто дебил, сначала разберись в вопросе, а потом что то пиши, в ВУЗах есть такое разделение, и ни какой гуманитарий не должен знать физику