Помогите с задачей по физике, пожалуйста

TornadoDisaster Знаток (497), закрыт 2 года назад
Электрон, движущийся со скоростью V=5000 км/с попадает в однородное ускоряющее электрическое поле, напряженностью Е=10 В/см. Какое расстояние l должен пройти электрон в поле, чтобы длина волны де Бройля электрона стала равной 1 А?
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215590) 2 года назад
λ = h/p = h/m*V, V = h/m*λ
l = (V^2 - Vo^2)/2*a = ((h/m*λ)^2 - Vo^2)*m/2*q*E =
= ((6,63*20^-34/9,1*10^-31*10^-10)^2 - (5*10^6)^2)*9,1*10^-31/2*1,6*10^-19*1000
Все перевел в СИ.
Считать ломает, это-то сам сделаешь?
TornadoDisasterЗнаток (497) 2 года назад
Можете, пожалуйста, пояснить как величины называются, не силён в физике просто :)
Куклин Андрей Высший разум (215590) TornadoDisaster, λ - длина волны Де-Бройля. h - постоянная Планка. р - импульс электрона. m - масса электрона, V - скорость, Vo - начальная скорость, E - напряженность, q - заряд электрона.
Евгений ПетровУченик (225) 1 год назад
В формуле для l разность скоростей делится на "а". Что это за "а"?
Куклин Андрей Высший разум (215590) Евгений Петров, Разность квадратов скоростей. а - ускорение, которое в данном случае равно q*E/m
Евгений ПетровУченик (225) 1 год назад
Спасибо!!!
Куклин Андрей Высший разум (215590) Евгений Петров, Пожалуйста. )