Пoчему в ММA никoгда не зaканчивают бои такими классическими зaхватами (смотри внутри) ?

... Просветленный (24681), закрыт 2 года назад
Неужели они так уж неэффективные ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Полуночный кипяток. Оракул (70706) 2 года назад
Третий вроде норм. Не знаю, почему не применяют.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351254) 2 года назад
Или потому что такие захваты трамоопасны и запрещены правилами, или потому что с подготовленным бойцом такое не прокатит, применяют то их на полиционеры улице, на расслабленном, часто неподготовленном противнике, а на ринге боец подготовлен и напряжен.
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Нужна одежды на противнике и руки без перчаток
Рики Нуб Мудрец (11829) 2 года назад
Сложно подловить момент. В ММА, особенно профессиональные бойцы либо имеют какие-то регалии в борьбе, либо же владеют грепплингом, а на фото вроде искусство задержания, которому обучают полицейских.
Дед Искусственный Интеллект (207075) 2 года назад
По этически соображениям не применяют. Задача бобедить, а не покалечить.
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 2 года назад
ММА и полицейское задержание далеки друг от друге, как небо и земля!
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46039) 2 года назад
Это техника из айкидо. В ММА она мало применяется, если вообще не применяется. Видимо в ММА, технику айкидо, считают неэффективной, и сложной в освоении.
Scoob_Dreamer Профи (704) 2 года назад
Сам занимаюсь ММА и скажу, что эти приемы не эффективные против бойца, это скорее для копов приемы при задержании людей, которые не сопротивляются, а когда напротив тебя стоит такой же боец как и ты, то это очень сложно выполнить и даже если выполнишь, то из них легко выбраться
...Просветленный (24681) 2 года назад
А если большая разница в подготовке бойцов.
Можно показать своё преимущество, так его заломав ?
Scoob_Dreamer Профи (704) sh to, я смотрю на эти приемы и вижу, что очень легко из них выйти бойцу мма, присмотрись к фото просто, достаточно лечь на спину, чтобы выйти из них или резко вытянуть руку, попробуй дома применить с другом эти приемы и поймешь почему они не используются в ММА, даже если большая разница, то из таких приемов можно выйти
КонтрабасГуру (3183) 2 года назад
Пока ты будешь его так заламывать он тебе рукой ноги отобьет или захватит лучше уж добивания так шансов больше
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Болевой прием в стойке запрещен в спорте
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Это кистевые броски невозможны из-за .перчаток
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 2 года назад
В ММА своя техника, тактика, стратегия.
Как бы вроде и не надо захватывать спортсменам друг друга.
...Просветленный (24681) 2 года назад
Нет.... там заканчивают бои болевыми захватами....
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) да? спасибо за инфу
Flayer Искусственный Интеллект (359786) 2 года назад
Потому, что теория - это одно, а на практике всё гораздо сложнее.
))
...Просветленный (24681) 2 года назад
Я думал это практическое руководство органам по задержанию людей.
FlayerИскусственный Интеллект (359786) 2 года назад
Против лома нет приёма, если нет другого лома)
А Ученик (126) 2 года назад
в мма бывают подобные захваты, но стоить понимать, что на противниках ( тем более на профессиональных) это не выйдет, они тупо не дадут руку
Дима Агафонов Ученик (17) 2 года назад
Такие захваты больше подходят для улицы, а не профессиональных бойцов.
Годзилла Ходзила Профи (800) 2 года назад
Потому что в Джиу джитцу у них такая техника :

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25550) 2 года назад
у них подготовка-ПОСТОЯННО ДВИГАТЬСЯ И ГЛАВНОЕ НЕ ПРОИГРЫВАТЬ, НО В РЕАЛЕ НЕ БУДЕТ РЕФЕРИ, И БОЙЦА ММА МОНО ТАК ЗАЛОМИТЬ