Подскажите если с двух вторичных обмоток выпрямленное напряжение соединить параллельно меньше будет пульсаций или так же
Если с разных фаз снимать, то лучше три трансформатора)))
Разницы не будет, хоть так и не делается....
Нет, не будет. Если соединишь в правильной фазировке, просто увеличится амплитуда тока. А если в неправильной - то получится короткое замыкание у обоих трансов, они начнут бешено греться, а на выходе будет "нуль". Или (если обмотки неодинаковы - то некая разница их напряжений еще останется).
Чтобы уменьшились пульсации, нужно еще добавить последовательный конденсатор перед одним из выпрямителей (можно в первичную цепь транса, можно во вторичную, безразлично). Тогда этот транс будет выдавать напряжение с отставанием во времени, и при сложении пульсации действительно станут меньше.
Не будет. Бери два трансформатора, на одном на ВН сдвинь, два моста ...
Пульсации зависят от емкости выпрямителя и нагрузки