Голосование за лучший ответ
ЛиНик
3 года назад
А кому это надо --то? Если жена его выгонит и не примет, то можно. Можно и развод оформить. Лишать род. прав сложнее.
Богдан БоднарПрофи (775)
3 года назад
это надо всем жителям дома - жене и её родителям. Жена его уже прогнала, однако он вернулся и заселился в зал, пригрозив жителям дома тем, что жена его друга имеет связи с прокуратурой и он будет жить в этом доме
Надежда Кочергина
3 года назад
в суд ..для начала развестись.. ст. 31 п. 4 ЖК РФ - бывшего члена семьи выдворить.. ст. 35 ЖК РФ - невозможно совместное проживание.. расписки на оплату его труда в ремонте есть??.. в крайнем случае свидетельские показания..
Кирилл Павлов
3 года назад
Видел такие моменты в жизни других людей, но как не удивительно при разводе, мужчина каким-то чудом оказывался полностью адекватным и спокойным человеком, дело однозначно в его партнёре, я намекаю, что его жене нравиться быть жертвой и она подсознательно провоцирует его на жёсткие поступки. Вывод избавляемся от слабых людей) "это мои личные наблюдения не принимайте за чистую монету"
Галина Подгорных (Колодочка)
3 года назад
Срочно подавайте в суд. И пишите заявление в полицию. Эх, сложно, вам будет. Но, нужно. Если никто не согласен, чтобы он находился в вашем доме, и он не прописан вызовите полицию. Это должен сделать собственник. Или один из собственников. Позвоните в опеку. По ребёнку всё решаемо. Звоните, стучите, кричите! Делайте, что - нибудь! Только совместно!
Наталья Викторовна
3 года назад
ну бумажки с подписями он может собрать и использовать по прямому назначению в туалете.
Если собственниками дома являются родители жены, то им и решать -кому разрешать жить в их доме.
про ремонт - если он делал просто текущий ремонт - прибить, покрасить, поклеить, починить - то никаких прав на дом он НЕ приобрел.
Если он за свой счет пристроил комнаты или второй этаж.... тогда может говорить о каких то правах, если конечно докажет, что свои средства потратил ( например чеки на стройматериалы на его имя или договора со строителями от его имени).
то что в доме живет его ребенок, не дает ему право проживать там же. путь живет на своей территории, а с ынов видится на нейтральной.
так что спокойно гоните его.
Но уж если хотите совсем по закону - иск в суд на выселение - выселят однозначно (не прописан, доли не имеет, не близкий родственник собственника). И приставы его выведут под руки. А вернется -выведут еще раз.