Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В какой степени ненаучна, лженаучна и-или попросту анти-научна фраза "Психология - манипулирование людьми"?

Гуру ошибок Просветленный (23736), закрыт 2 года назад
Вчера, 11 октября 2021 года, на одном из так называемых "творческих" сайтов бывшая гимнастка под ником "Галу Галина" разместила очередное высказывание, которое вызвало у меня (позывы к рвоте, зачеркнуто, приступы тошноты, перечеркнуто)... вызвало те же самые сугубо негативные чувства, которые я испытывал, знакомясь с остальными 3.327-ю высказываниями, год за годом в данном аккаунте выкладываемыми на "портале афоризмов", сервер которого расположен в юрисдикции США (это замечание имеет смысл так, как поэтесса отличается агрессивной американофобией и в демотиваторе вы не найдете примеров из истории психологии СССР вплоть до самоубийств в стиле "марксист Эвальд Ильенков перерезал себе горло" и т. п. приметы советского времени):

Психология - манипулирование людьми. (Галу Галина) [11.10.2021

Если в понятия "образованный" или "научно мыслящий" человек входит навык отличать науку, научное знание и метод научного познания от чего-то иного, то как быть с теми случаями, когда научные понятия и имитация учительской речи наблюдаются, например, у графоманов?

Существует ли критерии по которым мы совместными усилиями и без споров определи и согласимся с тем, что фраза пользовательницы "Галу Галина", (1) либо ненаучна, (2) либо лженаучна или попросту (3) анти-научна?

Сразу оговорюсь, что с 2018 года я считал и осенью 2021 года продолжаю считать иллюстрации анти-горбачевской поэтессы и автора знакомого мне стихотворения "Мальчик кокаин" под ником "Галу Галина" самыми токсичными и омерзительными картинками в Чебурнете. Но выкладываю демотиватор пользовательницы "Галу Галина", — кстати, одной из немногих активисток американского "портала афоризмов", умеющих делать подобные коллажи и размешавших их до того момента, когда в феврале 2021 года жительница Магнитогорска Ольга Зинатова (Радуга) приняла решение уничтожить популярную и всеми любимую рубрику "Демотиваторы" и взамен неё насадившей никому не нужный и попросту опасный рупор гендерного расизма под названием "ФОТОМЫСЛИ" для своей подельницы Ирины Залетаевой, которая вышла из проекта в мае 20201 года, — исключительно для передачи "контекста", в котором представлена цитируема фраза.
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
2
1
2
1
1
2
3
Комментарии