Мозг человека ограничен, поэтому новые знания и навыки затирают старые?

Shang Tsung Просветленный (47594), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Например, если едешь в поезде и смотришь в окно постоянно, то есть немаленький шанс, что отупеешь. Так как мозг будет сохранять информацию о пейзажах за окном вместо старых данных и навыков.
Лучший ответ
Антискрепа Оракул (96662) 2 года назад
Память тренируется. Увеличивается количество нейронных связей - поэтому объем информации, которую можно записать в это взаимодействие нейронов, увеличивается. Поэтому, например, доктор наук в своей голове содержит намного больший массив информации, чем продавец трусов на рынке
макс ваваевПрофи (683) 2 года назад
из недавних примеров если в кратце то китаец которому много лет работал продавцом розеток а потом заболел сын и он выучился быстренько на химика и синтезировал вещество с которое ну если сравнивать это как собрать тачку своими руками с нуля https://ria.ru/20211015/kitay-1754701489.html
Остальные ответы
День Месяца Мудрец (11950) 2 года назад
Бред
Shang TsungПросветленный (47594) 2 года назад
почему?
День Месяца Мудрец (11950) Shang Tsung, по крайней мере объяснение кажется бредом
Иван Гуру (3881) 2 года назад
Это не доказано но возможно
Mycke Просветленный (22528) 2 года назад
человек использует моск на 3%. места для старых и новых знаний хватает всегда. нужна постоянная тренировка
Shang TsungПросветленный (47594) 2 года назад
Когда говорят, что 3% использует человек мозга, то это значит, что под сознание столько отведено. А большая часть идёт под подсознание - то есть информация, например, о том как переваривать пищу, как создавать новые клетки, как двигаться и как думать и т. п.
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) Shang Tsung, Мой мозг в юности очень много помнил. Я даже не тренировала его - просто знала 1000 хороших стихов наизусть и много произведений играла на фоно так же по памяти, что и делаю по сей день. Но с возрастом - если всё это не повторять - забывается. И чувствую всё меньше и меньше клеток остаётся для памяти. Ощущаю это всем своим сознанием.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 2 года назад
мозг человека это сито многое отсеивает со временем
Шура Мурин Просветленный (35806) 2 года назад
Ясно... научившись читать ты разучился ходить)))
А тупеют от этого
Shang TsungПросветленный (47594) 2 года назад
когда учишься читать, то мозг ещё растёт и развивается, поэтому новых нейронов хватает. А когда мозг развился уже (25-30 лет), то срабатывает мой тезис.
Shang Tsung, Плюс к этому, нейроны отмирают с ворастом.
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 2 года назад
С годами для памяти и вовсе места остаётся мало в голове. Но почему люди помнят всё прошлое в старости, а что с ними происходит сею минуту часто забывают. Вот он склероз. От того я и берегу место у себя в своей голове для новых нужных вещей в работе - в своём ремесле.... а всё остальное не нужное - разные вопросы доя врача например, не стараюсь запоминать - стала записывать.
ŇΔV€ŘØŇ Мыслитель (9116) 2 года назад
Не у всех, например у меня такого не было, просто запомнил место и все.
mai ju Ученик (11) 2 года назад
да. ещё есть злые люди на меня :(
Quaker Просветленный (48006) 2 года назад
Человек забывает то о чем меньше думает. А так, сложно забыть то о чем хоть иногда вспоминаешь, информация регенерируется.
Динозавр Трицератопс Ученик (26) 2 года назад
Наоборот не сохранит информацию о пейзажах, а хотелось бы... Нужно много раз в голове проиграть информацию, чтобы она там ненадолго осталась. Вы же запоминаете пароли от телефона, от карты, номер телефона свой.. а почему? Потому что несколько раз повторили, так бы не запомнили. А как можно запомнить просто мимо проходящий пейзаж или людей? Только если в голове будешь это прокручивать постоянно
???????? Просветленный (36294) 2 года назад
А по моему, мозг только отдыхает, если смотреть на природу, пусть и мелькающую, лишь бы голова не закружилась. А после отдыха восстановит нужную информацию, это как стихи учить, надо делать перерыв, потом все отлично вспоминается.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402262) 2 года назад
Не так. Память избирательна. Ты помнишь яркие интересные события далекого прошлого, но врядли вспомнишь какая была погода, число, и цвет занавесок при этом. Вот такие несущественные подробности идут в расход в первую очередь. Кроме того, новая информация сортируется и получает оценку, прежде чем попасть в долговременную память, и не всякая туда попадет.
Andrews Просветленный (40157) 2 года назад
Воспоминания да могут портить новые знания человека, если ты об этом
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 2 года назад
Всё зависит от памяти человека и например у меня она феноменальная и поэтому я помню абсолютно всё причём даже в мельчайших деталях с того момента как я начала осознавать себя
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13460) 2 года назад
Ну предел есть... мозга правда он у каждого индивидуален, размер мозга и его пластичность будет зависить от детства человека.. если его бить шугать пластичность мозга снижается так же снижается еслимало он видит в детстве, или если человек попадает в тюрьму мозжечок атрофируется и человек себя введет глупо после освобождения из камер 5 на 5.
Борис Искусственный Интеллект (115484) 2 года назад
Не затирают, а оттесняют в архив.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108292) 2 года назад
Нет, там места много запас 60% не использованного
Shang TsungПросветленный (47594) 2 года назад
Когда говорят, что 40% использует человек мозга, то это значит, что под сознание столько отведено. А большая часть идёт под подсознание - то есть информация, например, о том как переваривать пищу, как создавать новые клетки, как двигаться и как думать и т. п.
Shang Tsung, пиши ответ "12 разгневанных мужчин светланы" https://otvet.mail.ru/question/226543807
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) 2 года назад
В мозгу фильтры, инфа не важная не остается в памяти. Но даже самый прекрасный мозг с лучшими фильтрами можно засрать если долгое время впихивать туда мусор.