Сколько в год нужно платить за дебетовую карту Сбербанка?

Попросил в Сбере обычную классическую Сбер Карту, и мне предложили за 1800 рублей в год что для меня дорого. А знакомые платят 750 рублей в год.

Годовое обслуживание дебетовой карты «СберБанка Visa Classic» является платным. В первый год — 750 рублей, со второго — 450 рублей. Возможности. Помимо того, что пластиком комфортно рассчитываться и перечислять с его помощью деньги, он позволяет копить бонусы «Спасибо» за покупки у партнеров банка.

МИР бесплатно. Но если подписаться на уведомления по SMS, то 30 рублей в месяц.

За определённый вид карты может взиматься плата за обслуживание, но это надо узнавать у банка, выпустившего карту.

450 руб

берите бесплатную карту сбербанка. она не сильно хуже классической а обслуживание 0.