Можно ли как-то защитить внутреннюю часть труб навеса от гниения, если краской покрыты трубы только снаружи?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153806) 2 года назад
Да, конечно. Максимум что требуется закрыть торцы заглушками кроме направленных вниз. И заполнить части труб, находящиеся в земле ЦПС немного выше уровня земли. Последнее собственно не столько от коррозии, сколько от возможного размораживания.
Программа максимум чтоб правнукам досталось: Растопить пушсало 1 часть, добавить 2 части РАСТ СТОП для скрытых полостей, в горячем виде запулить это в трубы под давлением и пару дней собирать что вытечет. Пачкаться будет еще пару недель.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Не до конца понял. Я сейчас напишу, что я понял, а ты поправь меня где что не так понял. Буду говорить про программу максимум, а не просто план-минимум. Говорю своё восприятие применительно дворовых условий, а не завода. Вариант перфекциониста.

Т. е. я покупаю готовое или как-то растапливаю пушсало в огромных количествах, чтобы на заливку всех труб хватило, перемешиваю пушсало 1 к 1 с РАСТ СТОП для скрытых полостей, далее устанавливаю все квадратные трубы по диагонали и заливаю, пока с другой стороны не начнёт вытекать смесь пушсала и РАСТ СТОПа. Постепенно вращаю, чтобы эта смесь обволокла все стенки. Далее дожидаюсь несколько дней, пока в ёмкость с обратной стороны всё вытечет.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Далее уже заранее зачищенную внешнюю сторону обезжириваю, покрываю краской 3 в 1 (преобразователь ржавчины, грунт и эмаль), дожидаюсь полного высыхания. Те трубы-стоки навеса, которые вертикальные, устанавливаю в бетон так, чтобы бетон протолкнулся чуть выше земли. Если в процессе перемещения краска где-то повредилась, поцарапалась, докрашиваю, дожидаюсь высыхания. После полного застывания бетона и докрасок, а также сварки всех частей каркаса, покрываю для дополнительной защиты внешнюю сторону совместимым с эмалью видом лака. После этого каркас навеса должен спокойно до правнуков дожить.

Правильно понял алгоритм твоих слов, применительно к моему случаю?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153806) Поскольку вы явно не имели дел ни с бетоном, ни с трубами, ни с невысыхающими антикорами - присутствуют существенные ошибки. 1. Первым делом покрасить ибо после работы с невысыхающим активным антикором ожидаемы проблемы с покраской. 2. Невнимательность - пушсало с РастСтопом 1:2 3. Не надо в огромных количествах пушсало, где то гамм 200-300 на кв. м обрабатываемой поверхности. 4.В колхозном варианте берем бутылочный ешик, привязываем к стальной проволоке. Конец трубы в бочку, вставляем ерш в трубу, вливаем антикор и прогоняем ершом 2-3 раза. Стекший в в бочку антикор возвращаем обратно в работу. 5. Устанавливаем трубу в шурф, бетноируем. После засыпаем сухую цементно-песчаную смесь в трубу, немного без фанатизма уплотняем обстукиванием трубы и потом штырем через отверстие
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
2Б) Я ещё параллельно вчера на форумах читал, что хороший вариант вместо или помимо РАСТ СТОПа будет Нигрол в современном виде, т. е. как трансмиссионное масло ТЭл-15. Скажите Ваше мнение, стоит ли использовать его. Если да, совместимо ли оно как смесь с РАСТ СТОПОМ и пушсало, если да, то в каком соотношении делать смесь Пушсала+РАСТ СТОПА+Нигрола либо смеси Пушсала+Нигрола, если исходить из варианта 2Б с использованием Нигрола?
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
И спонтано возник 3 вопрос.
3) Здесь другие ещё говорили про дренаж, типа можно на основании каждой вертикальной профильной трубы над бетоном просверлить дырки для вывода влаги от туда. Единственное, мне не понятно как это делать над бетоном, чтобы между бетоном и дыркой не было зазора, препятствующего отводу влаге, но всё же каково Ваше отношение к этой дополнительной идее, ко всему вышеназванному Вами?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153806) Для чего, наполнять трубу поверхностной талой водой? Такой глупостью не занимаюсь. По теме у меня 2 правила для "трубы в землю": 1. заполнить цементом на 10-20 см выше уровня грунта 2. толщина стенки больше 3мм
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Типа через эти дырки может извне вода туда попасть после дожды, а не только выводиться конденсат, т. е. Вы по поводу дренажа говорили про поверхностную талую воду?
И ещё про готовую смесь из пунктов 2А и 2Б выскажитесь пожалуйста, как более опытный. Это правда очень важно
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111524) 2 года назад
Конечно..
Покрась или проолифь изнутрёв..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661049) 2 года назад
дренажные отверстия в них сделай и всё
Jack AubreyУченик (70) 2 года назад
"педагогический институт" пиши. пусть закроет вопрос https://otvet.mail.ru/question/226541245
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Не совсем представляю как это сделать
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661049) дырки внизу труб чтоб влага уходила
Кузнецов Сергей Просветленный (25338) 2 года назад
Лучшая защита от коррозии - пушсало. Должно продаваться в магазинах автохимии. Ни один мовиль-тектил-краска не идёт в сравнение.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Такая маслянистая жидкость на трубах, от которой руки чёрные становятся, когда держишь? Я на трубах видел. Она?
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
И главный вопрос, как нанести на внутреннюю сторону длинных труб?
Tigran Tamazyan, если на внутренних стенках трубы никогда не появятся капли воды \или они будут оч. быстро высыхать\, то ни разу не крашенная труба простоит вечно. под кровлей, я так понимаю, труба гниёт от конденсата. вариантов немного: изолировать, сушить-греть, ну и обсуждаемый - красить
Полина Лицман Мудрец (14139) 2 года назад
Торцы труб должны быть закрыты от попадания воды- или заварены или используются пластиковые заглушки. на всякий случай, проверьте качество сварного шва самой трубы, хоть их и проверяют на производстве. Если труба герметично закрыта, то хватит на ваш век с головой, еще и правнукам останется.
Изнутри защищают только особо ответственные конструкции, используемые в сложных условиях. Например, винтовые сваи заполняются бетоном. Особые умельцы, часть труб (разные стойки), погружаемую в землю, окунают в битум. Еще, знаю, заполняют парафином конструкции мостов, но вам оно всё не нужно.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 2 года назад
Сделать так чтобы вода внутрь не попала
П-18Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Часто внутрь заносит конденсат...
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Иногда применяется химическое воронение, с промывкой, просушиванием и пропиткой слоя воронения маслом \ разбавленной бензином олифой.