Наглость и дерзость - это одно и то же?

Евгений Лобанов Ученик (33), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Надежда Лаврина Высший разум (123759) 3 года назад
Наглость - это когда ради собственной выгоды человек нарушает общепринятые нормы поведения, и ему абсолютно безразлично, как на это реагируют другие. Короче говоря, наглость идет напролом. Это исключительно отрицательное качество личности.
Дерзость проявляется в самоуверенности и напористости. В отличие от наглости, в зависимости от ситуации, дерзость может иметь как отрицательную, так и положительную характеристику. Быть дерзким, в положительном значении этого слова, значит быть смелым и решительным . Главное что отличает ее от наглости -это чувство собственного достоинства.
Остальные ответы
Антогри Оракул (61527) 3 года назад
Наглей и дерзай - разные понятия
Green Box Искусственный Интеллект (160171) 3 года назад
Дерзость от "быкость". Не одно и то же. Дерзкими являются гопники.