Дома стоит газовая колонка, можно ли на ночь оставлять открытое окно?

Mrs_Mari Профи (960), закрыт 2 года назад
Дома стоит газовая колонка, из - за холодов, стоит сейчас отопление батарей и полов.
Она стоит на кухне, встроена в шкаф, особенно в комнате воздух сухой, дышать нечем, ночью не можем спать.
Можно ли на ночь оставлять немного открытое окно? При колонке в работе отопления?
Чтобы воздух шёл.
У меня ещё плюс ко всему кислородное голодание, мне очень плохо без свежего воздуха.
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43058) 2 года назад
не просто можно, а нужно! Особенно если окно - пластиковое. Для нормального горения газа кислород необходим кислород . При его недостатке вместо углекислого образуется угарный газ.
Mrs_MariПрофи (960) 2 года назад
Благодарю за ответ
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21814) 2 года назад
Конечно можно, ничего не будет.
Главное - не замерзните, сейчас не май-месяц.
Садовод убитель Знаток (311) 2 года назад
можно на улице ночью влажный воздух это хорошо
Сергей Беляков Знаток (455) 2 года назад
мы колонку выключаем, она много газа кушает
Паутинка Искусственный Интеллект (180417) 2 года назад
Не можно, а нужно! Сухой воздух - очень плохо. Увлажняйте.
Никита Сергеев Ученик (112) 2 года назад
Можно, на улице ночью влажный воздух, это хорошо
kommentator Искусственный Интеллект (199929) 2 года назад
можно, но будьте бдительны - воры через окно могут колонку спиздошить
Kakay raznica Мастер (2240) 2 года назад
Даже нужно вы что. Газом удушиться может вся семья за три минуты, даже помоему быстрее. У меня когда был частный дом и колонка и котёл были, я форточку на кухне вообще ни закрывала. У нас вон на днях в городе муж и жена умерли угарели от колонки.
Надежда Мир Оракул (64444) 2 года назад
А что вентиляции нет что ли?
А кто вам не разрешает открывать окно?
Отрыть окно это дело хозяйское и ни у кого разрешения спрашивать не нужно. хотите открывайте хотите не открывайте
Mrs_MariПрофи (960) 2 года назад
Вентиляции нету
Надежда Мир Оракул (64444) Mrs_Mari, А к вам что газовики не приходят с проверкой? и как вам подключили газ без вентиляции? Если нет вентиляции то акт не выписывают и газ не подключают. А если приходит с проверкой и у вас нет вентиляции то газ отключают! Вентиляцию нужно вам сделать! в нашем регионе давно бы газ отключили. Окно открывать можно. Но вентиляция должна быть обязательно
Надежда МирОракул (64444) 2 года назад
это дымоход. вентиляция это ещё одна дырка в комнате которая ни когда не закрывается . по проекту должна быть 20 см от потолка
Mrs_Mari Профи (960) Надежда Мир, все я поняла. К сожалению такого и правда не имеется.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261743) 2 года назад
Так выключи колонку и не открывай окна, эффект будет тот же.
Дед Искусственный Интеллект (206800) 2 года назад
Если Вы опасаетесь, что из-за сквозняка огонь погаснет, то не волнуйтесь. Практически во всех колонках предусмотрена защита на случай погашения огня и перекрытия газа.
no neim Просветленный (48359) 2 года назад
кабзлец.... какая связь между колонкой и открытым окном???? еще спроси, можно ли включать телевизор если на кухне открыт кран с холодной водой!!!! что в головах у людей???? как там мысли роятся?
ян бонПросветленный (39255) 2 года назад
Нужно, в пластиковых окнах сверху есть коробочка пластиковая двигаете летний и зимний режим воздух будет поступать или открывайте окно! Лучше конечно рекуператор поставить !
Сергей Папаня Просветленный (43993) 2 года назад
Днём сейчас ночью холодно. Плюс ты свихнулась. На кухне что? Вентиляции нет? Вентиляция должна быть тем более зимой толком не проветришь
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Конечно можно.. у нас тоже стоит колонка и всегда проветриваем..
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 2 года назад
Если за окном не прячется пироман то в чем проблема.