Рендер в Premiere без кубов, артефактов в темных местах видео. Как решить ?
Всем привет.
Очень большая проблема возникла. Которую не могу решить несколько дней. Нужно прорендерить видео в premiere pro так, чтобы не было артифактов, кубов, пиксилей в темных местах. Какие настройки галочки и кодеки использовать пишите свои варианты. Рендерил уже с битрейтом 300 000 и не помогло)
На пк видео топ, а заливаю на ютуб и там просто все сыпется. Кодек в сони вегас про справился и нет такой проблемы. Что не так с премьером ?
Смотрите скрины

эти артефакты есть изначально. собственные шумы, гамма кванты, да хоть мюончики - всё это камера ловит.
В чем проблема с настройками рендера?
Битрейт у исходника какой? если это 25мбит - забудь, у тебя изначально качества нет. Если это 150мбит и выше - значит что-то не так с рендером.
Опять же роль играет на что и в чем снято.
Изначально проблемы с "кубиками" это недостаток информации и шумы из-за низкого качества которое выдает техника которой снимали.
Поправить это конечно можно, это называется "клин-ап", но это довольно дорогие специалисты которые таким занимаются.