Есть смысл покупать видеокарту напрямую у европейского производителя - EVGA, через систему PayPal к примеру RTX 3090?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 2 года назад
Или лучше дождаться снижение цен на видеокарты и купить в России?

PayPal насколько я знаю выступает посредником и с помощью данного сервиса можно вернуть деньги.

Насколько это целесообразно?

Или тогда лучше поднакопить и взять RTX 4000 серии?
Лучший ответ
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200489) 2 года назад
Снижение не будет
1) во первых в мире большая проблема с чипами
2) во вторых снижение в России - это почти анекдот
3) в третьих майнеры нашли способ обхода защиты от майнинга!
SuperMage MageЗнаток (264) 1 год назад
Пишу тебе из будущего. Снижение случилось ;)
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168138) 2 года назад
есть, но ты сначала дождись очереди
Ice CreemУченик (42) 2 года назад
То есть несмотря на все нюансы - видеокарту по рекомендованной цене можно получить у EVGA, верно я вас понял?
Zer0 Искусственный Интеллект (168138) Ice Creem, можно, но своей очереди придётся ждать довольно долго я месяц назад встал в очередь на 3080 ti и до сих пор уведомления нет
Вячеслав СонинЗнаток (317) 2 года назад
на некоторых моделях есть кнопка "auto nitofy" это оно и есть? приходит уведомление на почту и в течении скольких-то часов я должен оформить заказ? в Россию отправляют?
Вячеслав Сонин, всё верно, но о подробностях заказа я ещё не знаю, до самого очередь не дошла
Alex Tsvetkov Оракул (71527) 2 года назад
Устанешь ждать снижения цен, как в России так и в Г ейропе )
Rasul Urusov Мудрец (11014) 2 года назад
Ты случайно не ведёшь канал ютуб
... Просветленный (29364) 2 года назад
Будь у меня такая возможность, я бы воспользовался ею, только, похоже ее нет.
Не знаю, где ты там собрался вставать в очередь.
Однако по-всякому дождаться своей очереди там реальнее, чем дождаться снижения цен здесь.
А оплата через Paypal абсолютно безопасна. Она в большей степени опасна для продавцов, потому что мyдaки из бедных стран мошенничают, заявляя, что не получили товар и Paypal возвращает им деньги, списывая с продавца.
Борис К Оракул (56570) 2 года назад
Снижения цен не будет. Будет только повышение.
Поэтому можешь смело вставать в очередь и ждать.
ПэйПал нормальная контора, все работает.
sergo zumzum Ученик (20) 2 года назад
Есть. Первый плюс - цена оффициальная; второй плюс - товар точно не вскрыт и без повреждений; третий плюс - это сама EVGA (тут всё само за себя сказано). Бери сейчас, по наблюдениям - снижения цен на изначальную ценовую планку выставленную год назад производителями видеокарт на новые графич. карты вероятно не будет никогда! Уже сейчас собрать себе достойный комп уравнивается с покупкой новой Кии с автосалона среднего ценника, собрать бюджетную же сборку приравнивается к сборке мощного ПК для гейминга стоившего так год назад и раньше.
Ice CreemУченик (42) 2 года назад
А PayPal вернёт деньги обратно, если EVGA откажутся мне возвращать их или высылать замену при условии, что видеокарта выйдет из строя?
Вячеслав СонинЗнаток (317) 2 года назад
В общем написал я в сапорт евга, насчет покупки из России, вот ответ:
"Hello,

The EVGA.com US online store does not ship internationally out side of the US, Canada or to freight forwarding companies and does not accept international payments. You must reside in either the US or Canada in order to purchase directly from EVGA.com US online store. Our European online store at eu.evga.com will only ship the the countries listed here ссылка"

Как то обойти можно?
sergo zumzumУченик (20) 2 года назад
Товарищ, ты можешь в ином случае осуществить заказ через какой нибудь дэнээс или ситилинк но проверяй перед покупкой
Вячеслав Сонин Знаток (317) 2 года назад
а как встать то в очередь? что-то я не нашел там ничего такого
серж Мастер (1381) 2 года назад
в два три раза дешевле норм Покупай если тебе так нужно
Илья Трофимов Ученик (36) 2 года назад
Точно не могу сказать наверное не стоит но можно попробовать.