Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Опрос о потенциальном переименовании проекта.

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (172767), закрыт 2 года назад
Mail.ru объявил о переименовании сервисов в названия, связанные с ВК. Это связано с большей узнаваемостью, хотя, на мой взгляд, у их сервисов нет проблем с узнаваемостью и сейчас. BOOM может быть переименован в VK Музыка, Юла в VK Объявления.

Как бы Вы отнеслись к потенциальному переименованию "Ответы@mail.ru" в "Ответы ВК"?

P.S. Потенциально претендую на то, что результаты этого опроса могут быть учтены администрацией, так как отражают общее мнение, в порядке, так называемого, мини-референдума.
Проголосовало 85 чел
Варианты ответов
15
70
Комментарии
Иван КраснорейковМудрец (15274) 2 года назад
Не надо нам выка
это вы ещё Гену не виделиВысший разум (268161) 2 года назад
можно относиться только положительно или отрицательно?
автор, а вам действительно интересны реальные мнения?
ЗерцалькаМастер (1347) 2 года назад
А, если нейтральное отношение? Вот мне как-то всё равно на то, что Ответы теперь будут ВК. Главное, ведь не название.
Павел ПавликМудрец (10727) 2 года назад
Имя (название) несёт определённые ритмы и значит достаточно много. Да и само название ВК не особо благозвучно.
Вспомним, как при СССР продавали за границу "Жигули", и их мало покупали из-за неблагозвучного названия. Именно поэтому экспортный вариант автомобиля "Жигули" назвали "Лада".

Кроме того, у ВК не особо хороший имидж из-за большого числа неадекватных сообществ
(и это мягко говоря). В случае переименования тень этого неблагоприятного имиджа ложится и на наш портал.
дшрбд дбшрЗнаток (255) 2 года назад
Однобразность - неполноценность, неодоценение настопотенциала реальности, деградация. Это не не символ единства, а скорее вымирание видов.
дшрбд дбшр Знаток (255) настоящего потенциала*
А я тебя тут ожидаю А ты где шляешься?Гуру (3099) 2 года назад
А если я не регистрировалась в контакте?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (306124) 2 года назад
Из помпезного письма, которое пришло мне:
"Mail․ru Group объявляет о новом этапе развития: на рынок компания выходит под брендом VK.
VK будет присутствовать в каждом продукте.
" конец цитаты.
Оно будет присутствовать в каждом продукте, даже если он был создан задолго до создания самого ВКонтактика.
Кроме того, там основной упор сделан на каких-то там молодых пользователей 2000 года рождения. Ну что же, пожелаем этим миллееналам успехов.

Там еще видимо перевод с английского и переводчик поленился переводить слово-обманку ('expertise' это не "экспертиза", если что)