Чем заменить/дополнить наполнитель для игрового компьютерного кресла?

eWroxi Ученик (152), закрыт 3 года назад
Всем привет, купил пол года назад компьютерный игровой стул, все хорошо, но под попой просиделось и подушечка под поясницу прохудилась.
Какие есть хорошие варианты наполнителя? Чтоб не так быстро форму свою теряли и были мягкие
Лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183328) 3 года назад
Если найдете кусок поролона толщиной 50 мм можете заменить, можно даже двойной слой вам понравится. Или из поролона сшить типа подушечку на стул и прикрепить с помощью веревок.
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267266) 3 года назад
Неважного качества, похоже, это «игровое» кресло - именно повышенными прочностными параметрами отличаются начинка и обивка достаточно дорогих кресел…
Теперь придётся учиться разбираться в сортах наполнителя и ремонтировать сидение
Пороло́н (эпоним от имени норвежской фирмы Porolon, поставлявшей этот материал в СССР) — одна из ранних разновидностей эластичного пенополиуретана, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, широко использовалась как демпфирующий материал для придания упругости изделиям, чаще всего применяемая в производстве мягкой мебели.
Лучшими свойствами обладает формованный ППУ, имеющий более плотный внешний слой. Недостатком является необходимость подбирать размер по форме изделия. Зато долговечность такого кресла будет гарантированно дольше…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поролон

https://d-kalinin.livejournal.com/26552.html

https://youtu.be/ApxhYXmDpKs