Как получить паспорт ребенку у которого никогда не было прописки? У родителей тоже ее нет.

Юлия Чулкова Знаток (370), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 15 лет назад
Законодательство РФ вполне допускает, что у гражданина РФ регистрации по месту жительства (житейски "прописки") или месту пребывания может не быть
http://otvet.mail.ru/question/22108174/
и ее отсутствие в соответствии с законодательством не может ограничивать право гражданина на получение паспорта гражданина РФ.

Административный регламент, которым обязаны руководствоваться сотрудники Федеральной миграционной службы, предоставляет право гражданам РФ обратиться в таком случае паспорт гражданина РФ по месту обращения.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525
13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Так что Ваш вопрос не по существу. Существо же Вашего вопроса будет сводиться к тому, будут ли предоставлены на ребенка все необходимые документы, согласно п. 8 Адм. регламента.
В основном это будет касаться подтверждения гражданства РФ у ребенка.
http://otvet.mail.ru/question/21544436/
Остальные ответы
Альчик Просветленный (21849) 15 лет назад
нужно оформить временную прописку и получить паспорт по месту прописки.

мы живем в Германии и здесь зарегестрированы в консульстве, а в Питере естественно выписаны - в паспортном столе мне сказали вышеописанную процедуру.
ff Оракул (90006) 15 лет назад
Юля, не поверишь! В Канаде НИКТО НИКОГДА не знал что такое прописка и регистрация. И - живём!
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
По месту фактического проживания на основании свидетельства о рождении по заявлению в паспортный стол и на имя Главы администрации фактического проживания.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 15 лет назад
В любом отделении милиции, есть такое распоряжение, оно не отменено, только вот проблема в том, что видимо сначала нужно будет обратиться в приют для бомжей по месту нахождения, чтобы от туда получить справку, у нас с бумажками хоть какими то быстрее все делают
Елена Мастер (2381) 15 лет назад
По месту проживания, никакой прописки не надо. Есть же веская причина, что никто не прописан. В паспортно - визовой службе объясните, если сидит принципиальная, то сходите в опеку. Пишите письменно в двух зкземплярах под подпись, прошу прописать и причину. Просите, в случае отказа, ответ письменный. Далее прокуратура. Удачи.
Магистр Мудрец (13241) 15 лет назад
Паспорт получают в ПВС по месту фактического проживания на основании свидетельства о рождении.
Придите и заполните там бланк заявления. Никакого заявления на имя Главы администрации фактического проживания не нужно т. к. этим вопросом заведуют исключительно гос орган (ПВС) а не муниципальные органы.
С отсутствием регистрации конечно будут проблемы (нужно будет подтвердить факт проживания) , но паспорт ОБЯЗАНЫ выдать! При отказе - иск в суд по месту жительства.