Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Всё же... Как Вы считаете, нужно ли ввести отображение точной даты и времени создания вопроса/ответа/комментария?

Александр Титов Гений (51858), закрыт 2 года назад
То есть, чтобы, скажем, под ответом отображалось не "8 часов назад", а "14.10.2021 16:24:35" (например), чтобы была возможность с точностью до секунды определить, когда был создан данный вопрос или ответ.
При редактировании вопроса или ответа можно было бы указывать время последней отредактированной версии (сохраняя порядок ответов).
Нужно ли сделать именно так?
Проголосовало 51 чел
Варианты ответов
8
11
6
9
6
3
8
Комментарии
Забанен за отправку жалоб на нарушенияМыслитель (5523) 2 года назад
Это совсем не обязательно. Если уж очень надо будет узнать точную дату публикации, то можно посмотреть в коде страницы.
Александр Титов Гений (51858) Немногие знают о существовании этого кода и как им пользоваться. К тому же, такой способ сам по себе довольно сложен.
Холодная ОсеньУченик (237) 2 года назад
Сильно бы путало
Холодная ОсеньУченик (237) 2 года назад
Тип проще быстро посмотреть, что 7 часов, нежели все даты разглядывать
Александр Титов Гений (51858) Примерный срок давности вопроса или ответа можно определить, зная точную дату и время его создания, а наоборот - нельзя.
black_climberИскусственный Интеллект (195340) 2 года назад
...ну часы и минуты это перебор, а вот дату было бы неплохо
Александр Титов Гений (51858) Как раз часы, минуты и даже секунды - это нужная информация для того, чтобы узнать точный момент публикации. Дело в том, что основной поток ответов на вопрос поступает вскоре после его создания, и разница даже в несколько секунд там вполне может быть. Впоследствии временные различия стираются, а с точностью до секунды вообще не определяет никто (свежесозданный ответ получает метку "менее минуты назад"). Несмотря на то, что ответы в вопросе упорядочены по времени их создания, начиная с самого раннего, из этого порядка есть и исключения: 1. Лучший ответ всегда перемещается на первое место 2. Отредактированный ответ сохраняет своё положение, даже если последний вариант был создан позже, чем ответы, отображающиеся после него. 3. Ответы некоторых экспертов также перемещаются на первое место.
Павел ПавликМудрец (10727) 2 года назад
На БВ такой функционал есть. Но там это необходимо, чтобы узнать, попал твой ответ в число оплачиваемых или нет. Ведь оплачиваются только первые десять ответов.

На портале Ответы этот функционал в настоящее время представляет интерес лишь для очень незначительного числа пользователей.
Александр Титов Гений (51858) Видимо, это очень незначительное число пользователей - все, кроме тех, для кого достаточно просто ответить как-нибудь. А есть и те, для кого по определённым причинам такой функционал представляет вред и опасность. Могу эти причины при желании назвать.
Павел ПавликМудрец (10727) 2 года назад
Большую или меньшую опасность в нашем мире представляет практически всё.
Не считаю внедрение такого функционала опасным. Но и серьёзной пользы для юзеров от него здесь в настоящее время не вижу.

На БВ, например, я за много лет не нашёл ни одной жалобы на него. Нужно учесть, что и о существовании возможности определить время создания контента (своего и чужого) знают не очень многие пользователи, даже среди старожилов этого проекта.
Александр Титов Гений (51858) Есть и категория юзеров, для которой польза была бы не только существенна, но и крайне необходима. Другие же с целью сокрытия этой информации, напротив, могут выступать против. Я же примерно знаю способ определить время создания контента. Но во-первых, он очень неудобен (и, как Вы верно заметили, о нём знают далеко не все). А во-вторых - вроде бы там можно определить только дату, но не само время и тем более, с точностью до секунды. А эта информация тоже может быть решающей.
Павел ПавликМудрец (10727) 2 года назад
Эта информация может быть решающей при составлении важных документов:
в нотариате, судебными, правоохранительными органами, государственными учреждениями, в финансовых документах и т. п.

На нашем портале такие сведения могут в настоящее время представлять интерес лишь в исключительных случаях. По крайней мере, пока не ввели оплату за вопросы/ответы. А этого в ближайшие годы нет смысла делать, ведь проект и так популярен. Как говорят у нас в Украине: "Навіщо платити більше ?".
Александр Титов Гений (51858) Я даже не думал об этом. Но и без этих отчётностей вполне могут быть случаи, когда такая информация оказывается решающей. Соглашусь, что они случаются крайне редко. Но всё же случаются. И там могут случиться большие трудности только из-за того, что не удаётся доказать, что твой ответ был дан пусть на секунду, но раньше. Да и вообще... Удобно же, когда информация о дате-времени всегда под рукой, а не приходится её искать специфическим образом. Из точной даты-времени легко можно высчитать и приблизительный срок давности контента (столько-то месяцев назад, к примеру), а вот наоборот - невозможно.