Откуда пришла фраза "найти свою половинку", разве человек изначально не совершенен, и не создан для того..

ruler. Мыслитель (7327), закрыт 2 года назад
.. чтобы творить? разделение на мужские и женские качества нужно для того, чтобы разнополые (если можно так выразиться) особи были в гармонии друг с другом? а разве человечество не способно размножаться энергетически, либо по-другому как-то? что с нашей цивилизацией, "толстые гурманы", материалисты? а как-же Атланты, мы - худшее?
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 2 года назад
В одной из самых древних священных книг человечества - Авесте, пишется о первочеловеке  Гайомарте. Он был сотворён Богом круглым и был  похож  андрогин, о котором пишет Платон.  Гайомарт мистически совмещал в себе мужское и женское начало, но это был не гермафродит. Он напоминал сверкающий шар.

 После вторжения сил зла  на Землю  (известное многим из христианской Библии) Гайомарт   дьяволом был разрублен на мелкие кусочки. Силам света не удалось полностью восстановить первочеловека. Они смогли воссоздать его лишь в виде мужчины и женщины, то есть две половинки отдельно. Интересно: одно из значений слова пол и обозначает половину от целого!
О разделении когда- то единого человека на мужчину и женщину пишет (правда в неявной форме) Библия. К сожалению, из-за неверного перевода, в Библии написано, что Ева была сотворена из ребра. Такой неверный перевод дал много поводов для шуток. Но верный перевод - из половины.  Также о таком разделении есть сведения и в иудаизме.

Поэтому найти настоящую любовь сейчас на Земле неимоверно сложно. Именно из за этого разделения так трудно удаётся полюбить друг друга мужчине и женщине. Ведь они утеряли значительную часть своих первоначальных качеств. Только после окончательного уничтожения зла человек сможет любить по - настоящему. Все люди найдут свою потерянную половинку. Но даже сегодня, в мире, где много зла, нужно стараться по мере сил приблизиться к изначальному состоянию, ведь Бог - это Любовь. Для этого нужно в семье постараться создать изначальное поле любви, что очень трудно.

Очень интересно пишется об этом в книге зороастрийца П. Глоба " Живой огонь", глава "Мужчины, женщины, дети"
http://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1

Можно посмотреть мой ответ на вопрос:
"В чём Сила Любви? Магия...)"
https://otvet.mail.ru/question/206975286
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190248) 2 года назад
Не знаю...
ЭКС ХАТОЗнаток (495) 2 года назад
спасибо избавил от мучительных мыслей
Павел Павлик Мудрец (10728) ЭКС ХАТО, Как - то так...
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124156) 2 года назад
Эта Компьютерная Программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не в Аду.
Человечество= это не Пчелы и не Животные, не Звери, не Птицы, не Рыбы, а Люди Разумные, созданные по Образу и Подобию Бога, которые могут разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать деятельность прощения Всех без исключения, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Где Программисты Разработчики Создатели Программ Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Их Нашли? Нашли информацию, в каких телах родились и живут Души Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт когда его разблокируют?
Вот Они нашли Свои Половинки? Или Тайные Организации из Разных Стран Им не дают возможность найти Друг Друга и создать Семейные Пары, поэтому всё Человечество страдает и скачет по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член, Другого Мужчины, поочереди рожают Детей от Каждого из Мужчин и делают аборты?
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
вы сами то смысл уловили своих слов? :)
и зачем писать Каждый Раз с БОЛЬШОЙ БуКвЫ???
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124156) Вы сами то смысл уловили своих слов? :) Зачем писать каждый раз об этом? Для чего? А это Вы сами себя хотите пропиарить и разрекламировать и показать Какой Вы Умный, но пытаетесь это сделать не за счёт Ваших полезных дел и мудрых текстов на пользу Человечества, а за счёт того, что Вы придираетесь к Другим Людям и пытаетесь их высмеивать и подрывать Их Авторитет. Но Какие результаты у таких, как Вы? Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора, пожары, засуха, град, Короновирус появился, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология разного характера из-за пситеррора со спутников из космоса? До сих пор не научились разумно управлять погодой на планете Земля! Вы чем заняты? Тем, что придираетесь к Другим Людям, а не решаете вопросы!
Подсластитель ГалактусМудрец (11216) 2 года назад
Пишите ещё , очень интересно почитать
Подсластитель Галактус, не связывайтесь с больным человеком - можно заразиться!)
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124156) 2 года назад
Из книг есть информация о том, что Души рождаются в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, а не по Образу и не по Подобию Раба Бога и не по Образу и не по Подобию Домашнего Животного или Зверя?
Какой вывод?
Души= это водители Мясных Тел Людей, а правила дорожного движения по Этой Жизни= это Законы Божьи, это Заповеди без рабства.
А в Заповедях сказано Никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь!
Почитать 1 Отца и 1 Матерь= значит надо жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124156) 2 года назад
Понятное дело, что надо с Уважением и с Душевной Любовью относиться ко Всему Человечеству.
А это именно для Детей создана Заповедь о том, что в Семье Дети должны Уважать и Ценить, Почитать и Душевно Любить Своих Родных Родителей: Папу и Маму, после их секса было зарождение Их Родных по крови Детей, которые с Раем в Душах рождаются в Счастливую Семью с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не в Аду!
Igor Tart Оракул (88735) 2 года назад
Эта фраза вымысел об объединении двух людей схожих внешне.
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
для чего?
Igor Tart Оракул (88735) Raven Pink, Кому для дружбы, кому для семьи.
Gerda Trichter Мудрец (12731) 2 года назад
Атланты уже были разделены на м и ж. А вот до них раса была два в одном. Задача м и ж состоит в том, чтобы найти свою половинку и стать одним целым, как когда то. Но это будет не скоро.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25580) 2 года назад
вторая половина-ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОЙ ПУТЬ САМОРЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ, ПОИСК СМЫСЛА РЕАЛЬНОСТИ
Лялька Искусственный Интеллект (119841) 2 года назад
Дело же не только в размножении. Этот человек даёт гораздо больше, чем ребёнок, он даёт то, чего тебе не хватало в жизни. Понятие "половина" говорит о том, что вы неделимы, как одно целое.
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
ммм.. мне всего хватает. общение с чужим миром.. не знаю, это не для меня наверное
Лялька Искусственный Интеллект (119841) Raven Pink, всё может измениться, если Вам встретится Ваша половина. Она не всем встречается.
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Давно уже клонирование придумали. К чему все эти половые фрикции? Животный мир должен остаться в прошлом. В будущем время искусственной репродукции людей по заданным программой параметрам.
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
искусственное будущее?
Бред Питта Мыслитель (6089) Raven Pink, примерно так: https://youtu.be/2wB6PBphMiU?t=11
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109640) 2 года назад
А что за принижение полового способа размножения
Илья Леонов Ученик (17) 2 года назад
Я так и не нашёл себе вторую половинку (
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49646) 2 года назад
а_первую ?! искал_ )))ХмХ
Teya Dora Искусственный Интеллект (133534) 2 года назад
а разве ты пазнал себя человек тогда к чему размышления о неизвестном тебе подслушаном . разделен человек - биоробот не на паловины а на части самого сибя - правую и левую .
*Человечный Человек* Мудрец (16710) 2 года назад
Ну, Адаму дана была Ева, отсюда я думаю
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
не знаю никакого Адама
???????? Просветленный (36294) 2 года назад
Инь янь
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
Рука нога
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49646) Raven Pink, хлеб/колбаса ))ХмХ
Олег Искусственный Интеллект (309674) 2 года назад
На мой взгляд мужское и женское начало, как раз гармоничное сочетание двух энергий, наиболее простой путь развития.
Конечно можно в себе развить все качества, дополнить недостающие, но здесь тоже есть много проблем.
Можно сказать есть разные пути и путь слияние мужского и женского начала наверно достаточно красивый и эффективный.
На нашем этапе развития.
Кстати даже на нисших Райских Небесах присутствует разделение на мужское и женское.
Полное слияние, неразличение это достаточно высокий уровень.
В конечном итоге все сольются в одно Общественное Бессознательное, хотя и сохранят свою индивидуальность.
И если в группе один начнет проявлять интерес к чему-либо, то сразу появятся сторонники этой идеи.
И как слышал в Сансару перерождаются группами, а потом на более низких уровнях происходит разделение.
Например минимальная группа 12 сущностей, именно 12 ярких огней олицетворяют один из высших миров Лучезарных Божеств.
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
сравнение с низшими существами здесь незачем, это играет отрицательную роль.
"на нашем этапе развития" - это ключевое. возможно.
Олег Искусственный Интеллект (309674) Raven Pink, Богом заложена программа эволюции человека в 24 спирали ДНК. У людей активировано только 2 спирали. Для сравнения у Атлантов было активировано 8 спиралей, они обладали мистической силой. Но у них было разделение на мужское и женское. Как среднестатистическая семья Атланта это муж, две его жены и четверо детей. Хотя например домашние животные Атлантов по уровню развития были примерно как современные люди. Ха, ха ха
Teya DoraИскусственный Интеллект (133534) 2 года назад
видишь какой у тя далекий взгляд от реального мужская и жэнская эн это одно и тожэ вселеная жэнского типа а мужская эн это особая редкая разновидность все той жэ жэнской на минуточку
Дед Искусственный Интеллект (206780) 2 года назад
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 31-32 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
ruler.Мыслитель (7327) 2 года назад
очень интересно, спасибо огромное!
Людмила Искусственный Интеллект (107450) 2 года назад
Фраза пришла из притчи о разделённом пополам совершенном существе.
Феникс Искусственный Интеллект (132339) 2 года назад
Есть 2 Начала: Мужское и Женское, мы называем Их Половинками. Если 2 Половинки находят друг друга - Они становятся Целым, Семьёй.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49646) 2 года назад
а ви_ рОмантик!)) ХмХ