При создании огромной монтажной области фотошоп вылетает

Даниил Зимовец Знаток (311), закрыт 2 года назад
Клиент попросил меня, чтобы я разработал баннер размером 10х5 м. Какие мне размеры нужно указывать в фотошопе при создании монтажной области? Если я сделаю такой размер - фотошоп вылетит
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 2 года назад
...делай в векторе. потом масштабируешь.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76523) 2 года назад
1000х500 см. 72 dpi
Ничего не вылетает. Просто у тебя мало оперативки
Даниил ЗимовецЗнаток (311) 2 года назад
Ну так у тебя меньше размер (тем более dpi)
Александыр Оракул (76523) Даниил Зимовец, в смысле меньше? 10 метров - это 1000 см. Или у меня плохо с математикой? А баннеры никто и не делает с разрешением 300dpi. Для изображений площадью более 10м2 считается нормальным использовать 50-70 dpi. Поскольку такие изображения будут рассматриваться с расстояния не меньше 10 метров. Никто их не смотрит с расстояния вытянутой руки, как это делают с потребительскими фотографиями. Ну и даже если взять 300 dpi, хотя это бред - у меня такой макет прекрасно создается. Говорю - добавь оперативки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 2 года назад
72 dpi более чем достаточно для такого баннера, люди и 30 dpi делают.
У вас какая то проблема на вашем компьютере, мы отсюда не увидим, нужно решать по месту.
Вот, к примеру, старенький компьютер на 8Гб оперативной памяти, встроенная видеокарточка, те-же 10х5м. при 100dpi, и никаких проблем с большими файлами:
Ivan_IvanovПрофи (785) 2 года назад
Этот файл можно только один раз открыть, и тут же сохранить. Если его тронуть, компьютер зависнет намертво. У меня 8 ГБ оперативы и простая видеокарта.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) Илья Кутаев, надпись "ооочень большой файл" я сделал кисточкой диаметром 800 пикселей, ничего не вешается. Пару раз мне приходилось делать бигборды в Фотошопе, они были 20000х10000 пикселей и даже многослойность в таких файлах компьютер выдерживал.
Ana Мыслитель (7302) 2 года назад
Огромные баннеры, где размеры метрами исчисляются делали всегда с разрешением в 30-35 dpi и не парились. Такие обычно висят на стендах или зданиях где-то высоко и низкого разрешения вполне достаточно. Мне как-то приходилось и в 12 dpi для билборда делать. Всё это ваялось ещё лет 12-15 назад на старых машинах и в старых Фотошопах и ничего не вылетало. Так что смело понижайте разрешение, сохраняя размер, до пределов, в которых машина сможет обрабатывать.
Ну или вёрстка в векторных прогах, с выводом в печать сразу из вектора.