Налог на прибыль организации практическая

просто Елена Знаток (278), на голосовании 3 года назад
Организация занимается производством инструментов. За налоговый период было отгружено продукции 17500000 руб., себестоимость продукции составила 150000000 руб., в том числе сверхнормативные расходы на горюче – смазочные материалы за зимний период – 20000 руб.
Плата за отгрузочную продукцию поступила в размере 16200000 руб. Кроме того, в июне реализован автомобиль за 113500 руб. (первоначальная стоимость – 100000 руб.)
Организация в целях налогообложения для определения для определения доходов и расходов применяет метод начислений.
При проведении выездной налоговой проверки установлено, что идентичные товары были реализованы по разным ценам:
•100 ед. – по цене 700 руб.
•200 ед. – по цене 500 руб.
•50 ед. – по цене 550 руб.
Рыночная цена – 720 руб. за единицу товара.
Определить финансовый результат от деятельности организации за налоговый период по данным бухгалтерского учета и в целях налогообложения. Исчислите налог на прибыль.
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (119740) 3 года назад
Метод или по отгрузке или по поступлению средств.... един и постоянен для организации...