Отмена заказа на AliExpress

дима пудов Знаток (278), закрыт 2 года назад
Заказал по ошибке товар, была скидка, во всех чеках, в итоговой сумме была цена 67 рублей, а по итогу списали 6600 рублей
Сразу нажал "Отменить заказ", причину указал или "Мне больше не нужен этот товар" или "Заказал товар по ошибке", не помню уже. Продавцу так же написал чтоб тот отменил заказ и что заказал по ошибке. В итоге утром просыпаюсь и виду уведомление "Ваш заказ был отправлен". Продавец не отвечал на смс и не читал не переписки. Написал в техподдержку. Всё описал и рассказал, они сказали что направят продавцу уведомление чтоб тот отменил доставку. Сказали дождаться 10 дней и открыть спор. Прошло уже больше 10 дней. Заказ уже как 11 дней в статусе "Передано на международную перевозку". Так вот вопрос:
1. Как правильно открыть спор чтоб отменить доставку и вернуть деньги?
2. Можно ли это сделать не дожидаясь доставки товара на почту?
3. Какую причину спора выбирать?
Потому что что-то мне подсказывает что доставляться товар на почту будет ещё очень долго, и есть такое ощущение, судя по отзывам, что продавец дал левый трек номер
Лучший ответ
*Д* Гуру (2811) 2 года назад
Пишите причину..." Заказал товар по ошибке" и лучше открывать спор до получения посылки
дима пудовЗнаток (278) 2 года назад
Там нет такой причины
Остальные ответы
яна гордон Ученик (140) 2 года назад
Приедет товар - делай возврат
Дмитрий Паничев Мыслитель (6699) 2 года назад
Приедет товар - открывай спор
Пользователь удален Ученик (39) 2 года назад
Приедет товар - делай возврат
I*G*N*A*T Просветленный (20688) 2 года назад
Вбиваешь трек номер продавца в 17track и смотришь пункт назначения. Если там указан левый адрес в пункте назначения. Спокойно открываешь спор и причину указываешь продавец отправил заказ на неверный адрес, и ждёшь результата.
aalmaty aalmaty Ученик (5) 2 года назад
Звоните в свой банк немедленно и отзывайте оплату. Обьясните что вас обманули. Указали сумму 67, а сняли в 100 раз больше. Повторяйте им что вас обманули и что вы уже пытались это дело решить с Aliexpress, но вас все время вводят в заблуждения.
дима пудовЗнаток (278) 2 года назад
Времени уже прошло слишком много я думаю