Должен ли я останавливаться перед железнодорожным переездом?

Андрей Семкин Профи (721), закрыт 2 года назад
Если НЕ стоит знак "движение без остановки запрещено", ЕСТЬ стоп линия и табличка с белым фоном "стоп", а так же светофор, который устанавливается перед ж/п, с двумя секциями, не работает (то есть не запрещает мне движение через ж/п. Есть ли тут настоящие знатоки ПДД, с отсылкой на конкретные пункты? =)
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365332) 2 года назад
нет зачем это тебе, поезд не трамвай, обьедет
Остальные ответы
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232758) 2 года назад
Есть знак проезд без остановки запрещён? -
Андрей СемкинПрофи (721) 2 года назад
Знака "движение без остановки запрещено" нету
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232758) Андрей Семкин, Значит смотри на светофор
Destino Искусственный Интеллект (327033) 2 года назад
Если светофор горит красным, звенит и мигает - ОБЯЗАНЫ, а то лишение...
Андрей СемкинПрофи (721) 2 года назад
А если не горит, не звенит и не мигает?)
Destino Искусственный Интеллект (327033) Ясен пень ехать нада. А то сзади запикают...
Сергей Ремин Мудрец (10177) 2 года назад
интересно сколько сейчас стоит знание пдд))
Андрей СемкинПрофи (721) 2 года назад
Знания бесценны)
65+ Просветленный (22569) 2 года назад
на свой страх и риск проезжаешь
Aston DBS Высший разум (489265) 2 года назад
Должен остановиться. Как минимум для того, что бы проверить наличие/отсутствие поезда (если тебе жизнь дорога, правда...)
А если линия какая-нибудь заводская, где в последний раз поезда ходили еще в совковые времена, через такую можешь и без остановки
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (365332) 2 года назад
приветствую, я как бывший железнодорожник как раз и боюсь больше всего заводских переездов, там чудеса всякие бывают, списидили башмак и они могут щепочку под вагон положить, а ветром пустые вагоны легко катает, а на базах перестановку вагонов делают ломами, чтоб маневровый локомотив не вызывать, убежавшие вагоны не редкость, за которым мужики бегут, а вагон скорость набирает
Aston DBS Высший разум (489265) дмитрий сосновских, здравствуй. У нас такие тоже есть, только вот составы давно не ходят. Завод развалили, цехов почти не осталось. Только пути
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) 2 года назад
ты что совсем ничего не учил давай мы тут у тебя экзамен принимать будем...
Автоселф Мудрец (11613) 2 года назад
ПДД, приложение 1 "Дорожные знаки":
6.16. «Стоп-линия». Место остановки транспортных средств при ЗАПРЕЩАЮЩЕМ сигнале светофора (регулировщика).
ПДД, приложение 2 "Дорожная разметка и ее характеристики":
1.12 - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при ЗАПРЕЩАЮЩЕМ сигнале светофора (регулировщика).

Знак 2.5 - это "Движение без остановки запрещено", которого, по Вашему описанию, нет.
Вывод - не должен. Но если без этого не разглядеть приближающийся поезд, то все равно придется (если жизнь дорога).