Замена СТС, так как в нем ошибка серии ПТС. Нужно ли при этом вносить изменения в ПТС? Ошибка ГИБДД. Госпошлину платить?

artemchik74 Профи (839), закрыт 2 года назад
Обнаружил, что в СТС неправильно указана серия ПТС (буквы перепутаны местами), но номер верный. В ПТС указано СТС. Правильно ли я понимаю, что при замене СТС нужно будет вносить изменение в ПТС, т. е. занимать одно пустое поле в ПТС или просто в поле собственника дополнение сделают?

Т. е. из-за чей-то ошибки я должен платить госпошлину за замену СТС и внесение изменений в ПТС? Можно ли не платить госпошлину, так как это ошибка ГИБДД?
Лучший ответ
Павел Просветленный (21210) 2 года назад
Скорее всего пошлину платить придется. Но можно позвонить или приехать к ним и задать вопрос.
И да, в любом случае СТС лучше поменять, что бы потом головняка не было.
Остальные ответы
Александр Просветленный (20138) 2 года назад
возможно и не будешь платить.. тк вина не твоя. скорее всего вскроют, ручкой исправят поставят печать и снова закатают в ламинат.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (102167) 2 года назад
Это их косяк
Приди с СТС и ПТС и попроси проверить верность заполнения полей
Должны выдать новый бесплатно
юра Мудрец (13366) 2 года назад
куй железо не отходя от кассы. косяк то их. но ты не проверил сразу. теперь это твой косяк. платить придется