Тупые китайцы запускают марсоходы, в следующем году начичинают строить лунную базу. Зачем?

Николай Прохоров Мастер (2110), закрыт 1 год назад
Есть же Перельсильд, что еще нужно этим дурням?
Лучший ответ
Остальные ответы
Иностранный Агент Мудрец (15620) 2 года назад
Как зачем! Мир развивается. Это у нас 500 лет не могут людям туалет построить...
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228276) 2 года назад
им жить где то надо .не в сибирской же тундре
mukПросветленный (41543) 2 года назад
почему нет?
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228276) muk, луна осваивается легче
mukПросветленный (41543) 2 года назад
не надо этому быть.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228276) muk, как скажешь
Михаил Алмазов Мудрец (19654) 2 года назад
Они же не знают, что просто нужно качать нефть да газ.
Loony Искусственный Интеллект (671086) 2 года назад
Сволочи они. Специально нашего Рогозина дрочат. ТО Маск его с батутом нежно обосрал, теперь, китайцы.
Но, зато - они ракеты под холому расписывать не могут, и попов у них на стартовой площадке не предусмотрено!
грет гретПросветленный (30407) 2 года назад
Ну да ты видимо такой же долбанутый мудвин как и автор вопроса который почему-то все страны к РФ приплетает)
Loony Искусственный Интеллект (671086) Мудвин - твой папаша. Спасибо ему скажи, за тяжкие последствия (у тебя) пьяного зачатия.
Мореход Искусственный Интеллект (568902) 2 года назад
В Китае дефицит места, вот и рвутся на другие планеты
грет грет Просветленный (30407) 2 года назад
А причем тут ты гражданин украины и Китай и гражданка РФ Пересильд? Снова своя страна тебе неинтересна совсем?
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133446) 2 года назад
научная мысль выплескивается за пределы планеты.... это хорошо.... что-то да получится
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184332) 2 года назад
Ну дурень, как раз, это ты. Под чужую дудку себе, тут, на косточку зарабатываешь. :)) Стучи п.. р бандеровский. :))
Серпентолог Просветленный (20761) 2 года назад
в Китае сейчас... поздний Хрущёв, если спроектировать историю его на историю СССР. понты бьют фонтаном. это ненадолго (по масштабам истории Китая, канешна)
Иван РуденкоПросветленный (21599) 2 года назад
Хорошее сравнение циклов развития стран под идеологией КП (СС или К, поставить по выбору).
Однако у вас закралась ошибочка.
Хрущёв ликвидировал артели как вид хозяйственной деятельности. А между тем, в СССР первые телевизоры и магнитофоны выпускались артелями. А во время ВОВ, они и оружие стрелковое выпускали.
Для плановой экономики, артели были своеобразным клапаном-затычкой. Они заполняли мелкие ниши.
Катасонов про этот элемент хорошо рассказывает.
Ведь в Китае уже две "артели" ракеты в космос запускают. Ну в смысле "не государство".
И ещё один момент - в Китае есть ротация кадров управляющих. А у нас до сих пор царь - пока не умрёт, с трона не слезет.
Han Искусственный Интеллект (191299) 2 года назад
Сам же сказал - тупые.
Были бы умными, как американцы - запускали бы туристов в недокосмос
Николай ПрохоровМастер (2110) 2 года назад
А орбита МКС это недокосмос?
Han Искусственный Интеллект (191299) Микола Питерский, Нет. Наши конечно менее умные чем американцы, но не сильно
Чайка Искусственный Интеллект (130382) 2 года назад
Из Российской тайги сделали Эскиз Марса..
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148640) 2 года назад
Китайцы никогда тупыми не были. Если помните многие изобретения идут из китая - порох бумага воздушный змей многозарядный арбалет компас, и сейчас китай обгоняет россию.
ВИскусственный Интеллект (104914) 2 года назад
историю писали и пишут победилети... ;)))
Friendly Fire Оракул (65860) 2 года назад
Согласен, дэбилы! Можно же эти деньги украсть и понакупить на них яхт, самолётов и поместий в странах НАТО!
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120536) 2 года назад
За шкафом. У них первая в мире производящая экономика. Могут себе позволить.
Ксисутрос Оракул (52851) 2 года назад
Все участвуют в спектакле под названием -Освоение космоса. Изображают его реальность
Альбатрос Просветленный (35601) 2 года назад
Китай расширяет свою территорию, на Луне и Марсе будут яблони цвести!
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
Просто ты не умеешь пользоваться гугле, и несешь отсебятину
"Китай планирует пилотируемые полёты к Луне в 2030-е годы и строительство лунной базы к 2050 году "
Rusan Оракул (82912) 2 года назад
чтобы унизить цэ европу, которая их кинула на деньги недавно
Ales Guff Мудрец (14867) 2 года назад
Китайцы задавят США