Почему сейчас не делают японские машины из 1985-го года? Машины вечные, моторы полмиллиона как пить дать!

Андрей А. Мыслитель (6805), закрыт 2 года назад
А делают какие-то из фольги и силумина, зато с блютузом, инстаграмом и еще какой то дрянью...
Лучший ответ
счастливое чучело Гуру (2740) 2 года назад
Не выгодно с экономической точки зрения.
Остальные ответы
Килл Мафс Ученик (129) 2 года назад
Потому что сейчас все машины делают из фольги (Лады и иномарки)
Александр Смирнов Мыслитель (7020) 2 года назад
Это сделано, чтобы не столкнутся с кризисом подобным 1933 году в США. Им нужно запланированное устаревание, чтобы можно было производить новое
~style~ Искусственный Интеллект (158666) 2 года назад
Чтоб чаще за новым авто, прибегал"...
VoBlinGoblin Оракул (52627) 2 года назад
Не выгодно. Машина надоедает и "вечность" будет ни к чему. Поэтому делабт авто на пару лет, а у этому времени человек уже заменит ее на что-то новее
Иностранный Агент Мудрец (15620) 2 года назад
Если у тебя будет вечная машина, ты не купишь новую. Разве это выгодно.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403580) 2 года назад
не смеши мои тапки))) вечные, ага))) только что-то я этих "вечных" на улицах не вижу)))
как-то вечность не вечная оказалась)))
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109783) 2 года назад
Старые и убивали своих пассажиров гораздо лучше)))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365573) 2 года назад
а кто такое ведро купит, которое не едет и жрет пусть на немного, но больше, когда рядом более економичная и приемистая, ты что на ней всю жизнь ездить будешь?
Мореход Искусственный Интеллект (570578) 2 года назад
А ты купишь древнюю машину за 5-6 лямов??
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204175) 2 года назад
сейчас с мотора 1.6 снимают 130 л. с. старые моторы были сильно слабее 1.6 примерно 70 л. с.
1 Оракул (71693) 2 года назад
Никому не нужен устаревший хлам.
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 2 года назад
Кузова не соответствуют современным требованиям по прочности, а моторы по экологии
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 2 года назад
Если авто будет ездить по 50 лет, то придется закрывать заводы их производящие и все смежные отрасли, с высвобождением 100 млн человек по всему миру, куда их деть... на и ездить вю жизнь на не модной уже тачке кому охота 6-7 лет максимум смена по дизайну, а этот срок любая прослужит... тенденция и разработка таких авто кончилась на авто из 90-х, Вольво 80, Мерен 210, Пассат Б5, дальше только незначительные улучшения и двигатели с запасом на 120-150 т. км, зато жрущие чуть ли не в два раза меньше