Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Амаксар: С каких пор в теологических журналах имеются доказательства существования бога?)

Поэт Ученик (18), закрыт 1 месяц назад
Поэт отвечает:
Скорее всего такого там нет, потому что все теологи знают, что богов "нет". Хотя и странно. Если боги есть, почему бы их не осмыслить логическим подходом? В теологических журналах всё сводится к четырём призывам: молитесь, поститесь, читайте Библию, ходите в храмы. А чтобы соединить мостами дружбы веру и науку - такого они не хотят. Потому что наука доказала, что человека произвели обезьяны, а их произвели морские водоросли, а тех - Большой Взрыв, а его - ничто не произвело. Поэтому по науке: богов нет. Но я верующий учёный, как Эйнштейн и Ньютон.
Лучший ответ
odin dva Мыслитель (5405) 1 месяц назад
Понимаете, математика занимается констатацией фактов. Докажите, почему дождь идёт вниз. - им скажут. Они ответят - потому то, потому то, потому то. А почему дождь идёт не вверх? На это они не ответят математически
Amaxar 777Гений (65637) 1 месяц назад
Вообще-то ответят, но вы тут написали что-то странное. "Докажите, почему дождь идет вниз". Либо "докажите, что дождь идет вниз", либо "объясните, почему дождь идет вниз".
odin dva Мыслитель (5405) Amaxar 777, Одно и то же - все 3 варианта фразы. А насчёт "вверх" - им придётся объяснять, что у них нет возможности запустить дождь вверх, потому что, как я и говорил, констатация фактов - их кредо
IamJivaМастер (2454) 1 месяц назад
Помоему, к слову сказать, - "нефизичны" "лишены смысла и правильного ответа" "наивны" вопросы типа:
"а что бы было/ а как бы изменился мир/жизнь, еслиб
"в тот день" не произошло событие Б вместо вполне возможного апприорно варианта А
odin dva Мыслитель (5405) IamJiva, Именно так математики и мыслят: куча теорий, за ними следуют второстепенные открытия - потом открывают какой-то математический факт - что 2х2=4. Но они не знают, почему 2х2=4, а просто принимают за факт. Дождь идёт вниз - факт. Почему дождь идёт не вверх? - будет много мыслей: да зачем это надо, да это сложно, да мы не придём ни к чему, да зачем идти против фактов и т. д. Вот и всё. Им сложно открывать факты, но тем более сложнее знать, откуда они берутся
десять докторов написали, что он снижает давление - и тем полезен, а одинцатый - лечил гипертоников и болеющих другими болезнями, и высчитал что именно гипертоники максимально употребляют эту "отраву"- написав трактат о вреде растения - способного повышать давление
так - я могу проанализировать всех кто принимал комбинацию лекарств - обычно прописывавшуюся этим доктором наблюдающимся у него гипертоникам (1)
затем найти в мире всех гипертоников кто принимал именно такое сочетание лекарств (2) и наконец - статистически обосновать, что из всех докторов прописы-вавших точно такуюже комбинацию - именно у этого доктора больше всего больных пациентов - значит не помогает лечение! вопрос того как составить показательный букет таблеток для рассчетов, может быть во всем мире прописывают ноотропил с аскорбинкой, но я рассчитаю "пирацетам" с "витамином C" , если не докажу, поменяю на ноотропил, на аскорбиновую кислоту - и выберу отмазку или сенсацию для новостей в стиле "учёные подсчитали, и мы скоро примем закон!"
множественные совпадения - математический факт статистически доказуемый расчетом корреляции хроник двух типов феноменов - не доказывает и не указывает на причинно следственную связь между одним феноменом - причиной и вторым - следствием... так - очень велика корреляция выхода из дома меня с любым москвичём в дневное время суток, но я - поверьте :-) никакого отношения к его преступлениям не имею :-))
IamJiva Мастер (2454) Господь - непревзойдённый мастер логических построений - Сам - не высокого мнения о таком подходе в поиску истины среди учёных мужей - по случаю часто демонстрировавший это собраниям авторитетов соревнующихся во владении философскими приемами логических построений
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (178360) 1 месяц назад
Неплохая гипотеза. Что человеков произвели обезьяны, чтобы они на них работали.
мутация обезьяны постепенно в человека - вымысел Дарвина, о чем он иногда говорил, особенно после "первого кризиса Дарвина" - "подкосившего" успешного учёного - "насквозь природу разгадавшего " уже можно сказать - когда студент спросил как-же полезная белокожесть человека закрепится на острове негров, приедь туда или зародись изза случайной мутации - белокожий мужчина, усердно оплодотворяющий всех аборигенок - неизбежно через несколько поколений - "задавленное неграми потомство" "обратно закрашенное черными генамт" наблюдая с безнадёжностью?"... дарвин почти запил на несколько лет от такого вопроса, потом был второй кризис - и тд
Вот в мух я видел в Индии стрёмных - промежуточных мутантов - все думают это байки - кто-то куснул меня на ноге - не спеша хлопать ладошкой - я сначала взглянул с интересом "это еще что за укол?" ведь не было такого - как слепни или оводы на пляжах... с удивлением вижу - муха самая обычная - серая, без отичительных регалий типа металлического зеленого пуза - примитивнее некуда - как и все но!!! вместо присоски на голове у нее игла как у слепней и оводов - и пьет зараза (заразу разнося как и комары кстати) кровь млекопитающих - за 5 лет один раз только встретил такую - но туристы предупреждали - я не понимал - как это может быть - "обычные мухи - но кусачие"
Ни одного орангутана с половинкой ядерной бомбы не видал, хотя в последнее времия шимпанзе (они там "вездесущая шпана воровская")
IamJiva Мастер (2454) IamJiva, научились воровать кошельки, заряжать купюры в купюроприемник автомата газировки и соков - лупить по кнопкам раздраженно, докладывать еще денег - выбрасывая сто-долларовые банкноты - которые автомат выплёвывает - добиваясь в итоге выкатывания пакета сока в лоток - видел видео на ютубе снятое местным жителем случайно... -пакет сока обезьяна рвёт когтями - сок разливается по асфальту -и она его слизывает, после одной удачной покупки - выкидывая кошелёк и упрыгивая гадить на солнечные батареи и шатать 22000вольтовые провода - в ожидании "гулко-коптящего - сюрприза "(из нихполучающегося при плохом прыжке через новый трансформатор...
Бред Питта Мастер (2371) 1 месяц назад
Доказательства, как и время, есть условное измерение человека, для его же удобства. Во вселенной этого не существует. И всевышнему насрать на ваши меры измерения. Вы ещё в стадии развития личинки от имаго. Средневековье? Оно ещё не наступило. Ошибка в том, что ещё вчерашний день вы считаете средневековьем. А прошла всего лишь одна ночь. По сути, вы всё ещё в "каменном веке" в отношении цивилизованного развития.. Вот когда вы научитесь преодолевать скорость света и телепортироваться в параллельные вселенные, тогда только можно будет поразмышлять о боге. А, пока вы всё ещё папуасы на необитаемом острове в огромном неизведанном океане. Вся ваша технология - это копьё с каменным наконечником, обточенным тем же камнем, который вы всего лишь подняли готовым на берегу, не прилагая для этого никаких усилий.
Вы живёте на всём готовом. По сути, вы находитесь в Эдеме. Всё, что вы можете, это насосать ресурсы из недр земли, срубить лес и пофилософствовать.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (208397) 1 месяц назад
А как "появление всего из ничего" совмещается с законом сохранения энергии? По моему явное противоречие. В Евангелии сказано, что Бог это дух, т. е. энергия.
Доброго утра! Мира и любви!
Amaxar 777Гений (65637) 1 месяц назад
1) Вселенной не обязазательно было появляяться, если она была всегда.
2) Если вселенная появилась, за мгновение до этого ее не было, тогда могло не быть и законов, которые сейчас в ней действуют.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (208397) Есть потенциальная энергия, а есть кинетическая. Есть просто однородная масса без формы, а есть проявление ее в видимых формах. А законы всегда заложены во вселенной, независимо от того проявилась она в форме или нет.
Amaxar 777 Гений (65637) 1 месяц назад
Оу... я и не заметил, что для меня тут персональный вопрос создали :)
Но вы говорили, что в теологических журналах есть доказательства бога, а теперь гворите, что их там нет. Хм.. ну ладно. С тем, что их там нет, я согласен)
И да, это очень нескромно, сравнивать себя с Ньютоном и Эйнштейном))
Александр Викторович Захаров Просветленный (29341) 1 месяц назад
Чужие вопросы уже начал переписывать. Знатно тебя демоны тщеславия под себя подмяли
* Ворон * Просветленный (20342) 1 месяц назад
Здравствуй красивое, доброе, светлое,
Утро славянское, утро безбрежное!
Не похмельное, не тревожное,
Утро прекрасное! Утро Сварожее!
Учись у правильных учителей . Оракул (97767) 1 месяц назад
Со времен фараонов, когда Солнце было Богом для людей .
IamJiva Мастер (2454) 1 месяц назад
Господь деликатен, вежлив, интеллигентен, Привлекателен беспрецедентно, в тоже время самодостаточен, не нуждающийся в посторонней помощи, независимый и не должный (не обязаный) никому ничего... и, как (будучи) Таковой - Он никому себя не навязывает назойливо, в тоже время не скрываясь от искренне обращающегося к Нему, верующего, или просто надеющегося и интереса ради - экспериментирующего - как с трубкой неизвестного телефона - возможно и не иллюзорной - как он понимает и предполагает
При таком положении дел - доказательства существования Верховного Господа - подобны предупредительным выстрелам - и демонстрируя объективное, и не доказывая безапеляционно, оставляя - во всё той-же деликатности - путь скептика атеиста - к отстулению в свою иллюзию одиночества и верховенства этого атеиста в мироздании- ведь Господь не ловлей в монахи - логическими капканами увлечён, а нуждается в нашей любви к Нему, которой у нас так много для "родственников и друзей текущего квартала" - не по тому, что они совершенны как Господь - а потому, что "доказаны вчерашними попойками" или еще как - такой практичный подход Его не впечатляет, даже пожертвования средств миллионерами не удивляют, Господь - тот кто с незапамятных пор награждает каждого заслуженными плодами его устремлений, трудов - это не перерастает в дружбу и взаимопонимание не развивает
Похожие вопросы