Запустится ли intel xeon e3-1260L на INTEL Q65

Артём Матвиенко Ученик (116), на голосовании 2 года назад
На днях получил мат. плату fujitsu d3061-a13 gs1 на INTEL Q65 чипсете (1155 сокет). У меня появились проблемы с запуском некоторых процессоров 2 поколения. Запустится ли xeon e3-1260L. Процессор ещё не получил, по этому и спрашиваю.
Если не подойдёт, посоветуйте другие процессоры на данную мать.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Перфильев Просветленный (20881) 2 года назад
лучшим вариантом будет посмотреть на сайте магазина никс какие спецификации компьютеров выходили на этой материнки и оттуда плясать либо качай инженерный образец мануала с официального сайта там обычно указан целый список совместимых процессоров и карточек wi-fi под шину pci-e PS забыл упомянуть что судя по фото хаб там с пассивным охлаждением придется колхозить радиатор на термо-клей либо на термо-прокладку иначе плата долго не протянет сгорит хаб к чертям
Артём МатвиенкоУченик (116) 2 года назад
Спасибо за помощь! с радиатором проблем нет :)
Ярослав Перфильев Просветленный (20881) Артём Матвиенко, я так сам к ноутбуку искал документацию когда апгрейдил проц на v5515 тоже футжик но бодрый для старичка с процессорами проблем нет а вот вай-фай модули все залочены и только с родными запускается
Петро Петров Мастер (1000) 2 года назад
Интеловские мамки вообще плохо с Зеонами дружат. Посмотри совместимость на сайте производителя по точной модели материнки
Вадим Баранов Ученик (193) 2 года назад
вставь туда Intel I9 10th gen, зачем ксеон
vkortFaisovЗнаток (461) 2 года назад
чтобы не ставить вентилятор на радиатор.