Беспроводные мыши и помехи от Wi-Fi

Александыр Оракул (77966), закрыт 2 года назад
Года 4 назад был уверен, что прогресс достиг апогея и я больше никогда не вернусь к проводным мышам. Дома и на работе использовал только беспроводные мыши. Причем как в играх, так и для работы. Но потом началось то, что у соседей то у одного, то у другого начали появляться Wi-Fi роутеры, и на сегодняшний день, когда в квартире мониторится около 10 соседских сетей с перекрытием всего диапазона, то беспроводной мышкой пользоваться стало невозможно от слова совсем. Не помогает ни смена канала, ни расположение приемника практически на столе.
Тем не менее смотря на ассортимент магазинов и количество отзывов могу сделать вывод, что данный класс манипуляторов пользуется популярностью. Причем есть даже сугубо игровые модели.
И вот у меня назревает вопрос - а как вы все пользуетесь беспроводными мышами с таким количеством радиопомех? Или те, кто их покупает живут сугубо в частных домах?
Поделитесь своими мыслями, если не трудно.
Лучший ответ
Zet Gaming Просветленный (43649) 3 года назад
Ни каких проблем не испытываю, наверное потому, что не беру мышки
дешмань-Китай, а беру нормальные, брендовые, где встроена защита от подобных чудес )
АлександырОракул (77966) 3 года назад
Судя с твоих слов, "беру нормальные, брендовые" - как часто ты их берешь? Имеется в виду, что мышки со временем ломаются или требуют замены? Раз в год? Раз в два года? Сколько компьютеров в наличии? Домашний + рабочий, и на оба нужно взять "нормальную брендовую" мышь?
К сожалению я не миллионер.
Zet Gaming Просветленный (43649) Александыр, У меня 2 мышки Одна проводная Logitech G102 Lightsync Вторая беспроводная A4TECH Bloody Warrior RT7
Остальные ответы
DELETED Мыслитель (8755) 3 года назад
Рядом 11 сетей. Мышка беспроводная уже служит 5 лет, но название стёрлось.
Pavel Cherkasov Оракул (96980) 3 года назад
Нах нужны беспроводные мыши, у них слишком большое время задержки. Не задумывался, почему на чемпионатах по киберспорту у всех мышары проводные?
АлександырОракул (77966) 3 года назад
Пока у меня не было столько соседей с Вайфаями - я не задумывался о задержках. Вполне комфортно играл в тот же CS. Правда я не киберспортсмен. Для меня 60 FPS это идеал. Да и вопрос не про это. Просто беспроводные мыши более удобны.
Pavel CherkasovОракул (96980) 3 года назад
Вообще пох, какая мышара.
أدمМастер (1141) 11 месяцев назад
Все на беспроводных на чемпах
Blow_OffУченик (177) 1 месяц назад
Уже давно давно все про игроки на беспроводных мышках.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (238254) 3 года назад
нормальную мышь один раз возми и не пользуйся г. ном, например стил сириас сэнсей
АлександырОракул (77966) 3 года назад
Ты имеешь опыт ее использования?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (238254) Александыр, уже 7 лет как ей и пользуюсь, не разу ни связь не пропала, ни какие то лаги-глюки, все четко
Doge Charger Оракул (77898) 3 года назад
купи синезубую мышь
там частоты другие
Иван СигаевИскусственный Интеллект (153588) 3 года назад
Как раз синезубые работают на тех-же частотах
Doge Charger Оракул (77898) хм, и правда. позабыл я матчасть уже.
Повелитель Скелетов Просветленный (33583) 3 года назад
Не пользуюсь с тех пор как купил хорошую проводную мышку. Но надо понимать что только блютуз мышки будут подвержены влиянию wifi сигнала, с радиомышками такого быть не должно - частоты разные. А так да, заметил, что иногда плохо работают рядом приемник блютуз и wifi.
АлександырОракул (77966) 3 года назад
"только блютуз мышки будут подвержены влиянию wifi сигнала"
может хотел сказать наоборот?
Обычно то все стандартные беспроводные мыши и идут радио на 2.4 Ггц.
Вот они и глючат.
Повелитель Скелетов Просветленный (33583) Может и наоборот, но и бт работает на этой же частоте. Ну да, у меня, когда рядом ставил бт приемник для геймпада и вифи приемник интернета (порты усб рядом) - интернет пропадал, снижалась скорость
Алина Серёгина Мастер (2463) 10 месяцев назад
Ну не знаю. У меня даже не многоквартирный дом, у меня общага, где комнаты по 12-20 м2 и натыкано их очень много, почти в каждой роутер. В итоге вокруг около 20 сетей 3/5 делений и с десяток едва видимых. Почти все 2.4 ггц. Беспроводная мышка работала очень неплохо, проблем не доставляла. Теперь пользуюсь bluetooth вариантом, точно так же проблем вообще никаких. Первая мышь была дешман за 400 рублей, gembird, вторая Xiaomi silent mouse 5.0. Обеими довольна