Почему копи-центр делает фото на документы только на белом фоне?

Kupper54321rwsf Ученик (6), закрыт 2 года назад
Просто мне сказали что если я им скину свое фото, которое я фоткал, то они тоже могут на дркументы напечать его. Но их не устроило, то что фотка у меня не на белом фоне. Просто я не знаю что ща фотоаппарат у них, но если сами работники копи-центра фоткают, то фото ужасные получаются. Вот сфоткали меня там, не устроило меня. Там мой еривой нос видно. А воткогда я сам сфоткался, то нет там моего кривого носа, но их не устроило, то что фон не белый. Вот почему на документы нужна фотка именно на белом фоне? Разве не все ли равно какой фон, главное, чтобы лицо было видно. Почему именно на документы требуют фото на белом фоне?
Лучший ответ
Просто ангел Просветленный (37823) 2 года назад
Просто не хотят заменить фон это все же возня малость, мы все уроды на документах когда я получила ид карту я охнула, что они сделали с фото, так и хочу мымрой)
Kupper54321rwsfУченик (6) 2 года назад
Но ведь в законе же не прописано на каком фоне должна быть напечатана фотография на документы. Там чётко сказано про лицо, а вот про фон ни слово не написано. Почему они не могли просто распечатать фото, на том фоне, которое было, и не заменять фон?
Просто ангел Просветленный (37823) Марсель Нуртдинов, вообще то должен быть светлый, но не чисто белый
Остальные ответы
Александыр Оракул (76519) 2 года назад
Смотря на какой документ. Но обычно требуется белый фон. . Вот напечатают тебе на сером фоне, потом у тебя эту фотографию не примут, а ты пойдешь жаловаться в этот копи-центр. Поэтому и не хотят себе лишних проблем
Kupper54321rwsfУченик (6) 2 года назад
Ну уж я споткнулся не на сером, который сливается с моими тёмными волосами, а на светло зелёном. И вообще в законе же нет требований к фону. Про фо ни слова нет
Александыр Оракул (76519) Марсель Нуртдинов, тем более, светло зеленый :) Не, ну я не спорю. Нигде в законах не прописаны требования к фону. Единственное, что я нашел - это "фон однородный". Тоесть теоретически он может быть и черный. Но по факту требования выставляют организации, которые принимают документы. Я сам пару лет назад еще делал людям фото на голубом фоне. Но потом вдруг все начали возвращать, с требованием переделать на белый. После этого я уже не экспериментирую. Требуют белый - получите белый. Мое дело сфотографировать и заработать деньги.
Kupper54321rwsfУченик (6) 2 года назад
Сфоткался
Freeloader Оракул (83381) 2 года назад
Во-первых, белый фон подходит для всех документов, за исключением, пожалуй, только шенгенской визы.
Во-вторых, сотрудникам копи-центра проще отказать вам до выполнения работы и получения от вас денег, чем разбираться с возможными вашими претензиями к ним, когда эти фотографии у вас не примут.
В-третьих, для какого документа вам нужны фотографии?
Kupper54321rwsfУченик (6) 2 года назад
Для паспорта. Но ведь в закона про фон там ни слова не прописано. А следовательно фон может быть любым
Freeloader Оракул (83381) Марсель Нуртдинов, вы что-то путаете. Я не знаю закона, в котором что-либо говорится о фотографиях на паспорт, но знаю Приказ МВД России N 773 от 16.11.2020, в котором есть пункт 36.7, который, среди прочего гласит: "Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней."
Дед Оракул (84105) 2 года назад
...У меня на правах таой портрет, что по ним можно ездить любому бомжу. Не бери в голову. Я их кроме ГАИшников никому не показываю.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799221) 2 года назад
...в европейских копицентрах делают на радужном.
у нас пока нет.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490988) 2 года назад
Я просто хочу сказать, что типа "БЕЛЫЙ" фон - это отсутсвие ЛЮБЫХ цветов! Даже в радуге нет такого цвета!
Что тебе не нравится? Подставляй любой другой цвет вместо белого (отсутствие фона) и будет тебе счастья
FreeloaderОракул (83381) 2 года назад
Отвратительный пример про радугу:
Белый свет прекрасно содержит в себе всю радугу, что продемонстрировал еще Ньютон.
В радуге нет очень многих цветов, например, коричневого, черного, розового, серого, и это абсолютно ничего не значит.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490988) Freeloader, Расскажи мне, как олуху, закончившему физико-математический факультет КПИ, ЧТО там такого Ньютон доказал? И каким боком он вообще был причастен к оптике?