Экономический кризис характеризуется резким падением объёмов производства: Выберите один ответ:
Верно
Неверно
Нет.
Современный кризис это часть модели экономического управления для повышения стоимости товарова и увеличения прибыльности для людей сидящих в начале финансовой цепочки.
Экономический кризис — резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся: в значительном спаде производства, в нарушении сложившихся производственных связей, в банкротстве предприятий, в росте безработицы. Экономический цикл — попеременное чередование подъёмов и спадов в циклическом развитии.
1) Экономический кризис является неотъемлемой частью экономического цикла — да, верно.
2) Экономические кризисы характерны только для рыночной экономики — нет, неверно.
3) Экономический кризис характеризуется резким падением объёмов производства — да, верно.
4) Экономический кризис всегда характеризуется ростом безработицы и падением реальных доходов населения — да, верно.
5) Экономический кризис всегда характеризуется высокой инфляцией — нет, неверно.