Как в ворде вставит между листами с горизонтальным форматом один вертикальный лист.

Повелитель Скелетов Просветленный (33582), закрыт 2 года назад
При этом нужно чтобы был не просто лист с другой ориентацией, а еще и колонтитулы повернулись. То есть основная данпись в колонтитулах.
Когда я пытаюсь скопировать лист с содержимым, копируется только содержимое без колонтитулов.
Но если я создам разрыв раздела между горизонтальными листами и лист, который находится между горизонтальными сделаю вертикальным - все вроде получается за исключением одного - основная надись в колонтитулах не переворачивается с листом. Пытаюсь удалить основную надпись из среднего раздела (между двумя горизонтальными листами) - удаляется основная данпись во всех разделах, которые идут до и после.
Как вставить между двух горизонтальных листов один вертикальный да так, чтобы основная надпись в колонтитулах тоже была вертикальной.
Лучший ответ
Павел Петров Просветленный (32155) 2 года назад
Разрыв раздела - это верно. В этот раздел - можно и другие колонтитулы вставить. Только вот "колонтитул" - это то, что сверху или снизу страницы. Так что в зависимости от контента: что легче перевернуть, то я бы и перевернул, колонтитулы или содержимое страницы. Например, если на "альбомной" странице какая-то таблица или иллюстрация, то я страницу оставил бы "портретной" - со всеми нах колонтитулами - и саму таблицу или картинку - развернул.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Нет, нужно именно повернуть лист и колонитулы, а не содержимое.
Павел Петров Просветленный (32155) Повелитель Скелетов, что на странице, таблица, иллюстрация?
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Просто я не могу понять, почему я не могу повернуть колонтитулы в пределах раздела, убрать их, заменить их на другие?
Павел Петров Просветленный (32155) Повелитель Скелетов, потому что колонтитулы - это то, что сверху и/или снизу. Если "альбомная" страница, то колонтитулы будут по длинной стороне. Тупой вариант: - сохрани колонтитулы с "портретных" страниц как картинку, разверни на 90 или 270 градусов и запихай куда надо на "альбомную".
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (281162) 2 года назад
Выделить этот лист в отдельный раздел.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Я так и сделал, но это не работает, колонтитулы удаляются во всем документе.
Krab BarkИскусственный Интеллект (281162) 2 года назад
В каждом разделе выбрать Продолжить колонтитулы с предыдущего раздела.
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) Поробую
Сергей Вырко Мыслитель (7194) 2 года назад
Вставить в колонтитулы надписи и в надписях поменять ориентацию текста.
Сергей ВыркоМыслитель (7194) 2 года назад
Если есть трудности пришли файл мне на почту vsmail77@mail.ru
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) Это не поможет, потому что для начала надо удлаить основную надпись из колонтитулов, а она удаляется целиков из всего документа. Но я поступил иначе - просто перевернул информацию на листе, и ничего переворачивать не пришлось, сам лист хоть и имеет не ту ориентацию, которая мне нужна, но в реальности лист бумаги можно вертеть как угодно. У нас на предприятии форма основной надписи забита в колонтитулы и я пока что не понял как эту форму менять, удалять только на одном листе итд.
Сергей ВыркоМыслитель (7194) 2 года назад
ок. Все верно, можно либо информацию повернуть, либо повернуть колонтитулы. Кому, что и в какой ситуации проще.
Сергей ВыркоМыслитель (7194) 2 года назад
Надпись удаляется во всем документе, потому что свойствах колонтитула стоит "Как в предыдущем разделе". Нужно отжать эту кнопку в разделе с другой ориентацией (и в следующем за ней разделе), тогда можно менять колонтитулы на повернутой странице. На снимке экрана показана эта кнопка. Ее надо "отжать". Надпись "Как в предыдущем" внизу колонтитула говорит о том, что колонтитулы в соседних разделах зависят друг от друга.