Наречия в английском

Когда используется наречие real, а когда Наречие really, объясните пожалуйста

real - это прилагательное, отвечает на вопрос "какой" и является описанием предмета - real friendship, real gold, real problem.
really - вообще, наречие, отвечает на вопрос "как" и является описанием действия. В большинстве случаев наречие должно ставится после глагола, но в случае именно этого слова, оно заменяет слово very (очень) и может употребляться, как перед глаголом, так и перед прилагательным, например - I really like music, he is really tall.

Всё из-за лени. Лень произнести дополнительный слог.
Take it easy.
Love me tenter, love me sweet.
В просторечии прилагательные зачастую употребляются вместо наречий.

real - допускается (!) как наречие только в неформальных случаях. Вот, что считают сами англичане:
Real is an adjective meaning “genuine” or “authentic,” or having a “verifiable existence.”
Really is an adverb used to add emphasis and means “in fact,” “genuinely,” or “indeed.”
Careful writers do not use real as an adverb:

If one is writing for a professional journal or a similar publication, you would not use "real" instead of "really" unless you're quoting someone's spoken words. It's acceptable, or at least common, in speech, but most grammarians would consider it incorrect.

1 - как прилагательное реальный действительный настоящий.
2- как собственно наречие. - действительно, по-настоящему
It is the real world, I realy beleave that it is so.
о вобще наречия в Ангийском используются гораздо реже, чем, например, в Русском. По возможности лучше строить фразы так, чтобы наречий было поменьше, а прилагательные их заменяли