Что значит, и что из этого следует, что человек наместник Бога на Земле?

Mamay Высший разум (221524), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
/ Просветленный (25196) 2 года назад
Это значит что мы люди ответственные перед Богом за то что делаем на Земле, за то что происходит на Земле. Все что сейчас имеем это дело наших рук.
..Мастер (2035) 2 года назад
Дьяволу не понравилось, что Бог возложил ответственность не человека, а не на джиннов? И за это дьявол пошёл в Ад? Ты серьёзно?
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (248784) 2 года назад
Свой среди чужих. Стучит на вас богу.
Зося Кра Оракул (51220) 2 года назад
человек - как управляющий планетой, имением, должен хорошо ухаживать за имуществом, беречь приумножать, и приносить прибыть
A s m o Оракул (73965) 2 года назад
Князь мира сего Дьявол.
джалал эминов Мудрец (11380) 2 года назад
Человек, который исполняет волю Всевышнего Аллаха, ислам есть религия Аллаха, все кто исповедуют ислам, являются наместниками Бога на Земле
Valentina Koltakova Просветленный (23106) 2 года назад
У Бога Отца нет наместников на Земле. Есть дети, причём смертельно больные, ибо всяк согрешил и лишен славы Божьей. Есть один посредник между Богом и человеком - Иисус Христос, Сын Божий. Есть те, кто слышит Отца и старается исполнять Его волю. Бог не религия вовсе, Бог есть ЛЮБОВЬ. И это духовное, а религии держат людей на цепях.
Strannik Искусственный Интеллект (107699) 2 года назад
о том, что земля создана для людей
ЛЁД Искусственный Интеллект (227181) 2 года назад
Тут ещё вопрос - какой человек? ))) А то претендентов много, вот и войны идут.))))
Дед Искусственный Интеллект (206403) 2 года назад
Да, образ и подобие Его, но не такой всесильный.
Нищий Духом Просветленный (29435) 2 года назад
Один посредник между Богом и человеком, Господь Иисус Христос. И нет других со посредников, как это в католицизме принято принимать Папу Римского, наместником Бога на земле. Такого учения нет в Библии.
* Ворон * Просветленный (44031) 2 года назад
Значит то, что некто решил возвысится над толпой провозгласив себя наместником, а для рекламных целей присовокупил религиозную составляющую) Всё просто)
Зараза - Ольга. Просветленный (28801) 2 года назад
Один! То значит, что Божий Человек, возвращающий Законы Божьи на Землю и отсеивающий плевела от пшеницы.
Patrick Мудрец (10903) 2 года назад
Неизвестно кто и у кого наместник.
Шанс Садовник Оракул (61650) 2 года назад
Человек Раб Божий и если он проявляет Волю Божью, то можно сказать, что он наместник. Человек отдаёт свой мозг в управление Бога, поэтому наместником можно считать человеческое тело, но не Человеческую Личность. Личность при этом является рабыней не имеющей своей воли!
Блудный сын Просветленный (22006) 2 года назад
Откуда вы взяли что человек наместник Бога на Земле? Наместником Бога объявлял себя Папа римский. А еще бывает на планету приходит миссия Планетарного Князя, для помощи цивилизации на ранней стадии развития. На нашу планету он приходил около 500 тыс. лет назад.
.. Мастер (2035) 2 года назад
Это значит, что Замысел Бога исполняется через человека.
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 2 года назад
Значит человек отвечает за то, как он живёт и что будет с его "домом" - данным нам миром
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Зырин Николай Оракул (69329) 2 года назад
Это значит богохульство, означает, что человек присвоил себе власть Святого Духа.

Иной, сходящий с неба Ангел,
Чья слава Землю озарит,
Он власть великую имея,
Воскликнув, громко говорит:

Пал Вавилон – блудница церковь,
За то, что яростным вином –
Ученьем ложным напоивши
Народы все, отверг закон.

Пристанищем нечистым духам,
Жилищем бесов гнусных стал.
Пристанищем нечистым мыслям,
Отвергнув правду Божью – пал.

И слышен голос Божий с неба:
Народ Мой выйти поспеши,
Чтоб не подвергся ее язвам,
Иди и больше не греши.

Дошли грехи ее до неба.
Бог ложь ее напомнил нам.
Воздайте ей, как вам воздала,
Воздайте вдвое по делам.

И в чаше, что приготовляла
Вино вам мерзости своей,
За кровь святых, что проливала,
Вы приготовьте вдвое ей.

Блудница в сердце возомнила:
«Сижу царицей не вдова,
И не увижу смерти, горя», -
Полна хулы и волшебства.

Блудница извратила слово,
Отвергнув Божии права.
На папской митре написала,
Те богохульные слова.

Присвоив власть Святого Духа.
Имеешь ум – сочти прозрей.
Наместник сатаны назвался –
Vicarius Filii Dei.

Ее за год постигнут казни,
И глад, и плачь, и смерть, и стон.
Силен Господь ее судящий.
И будет сожжена огнем.

Цари земные возрыдают
Купцы расплачутся о ней:
«Горе тебе великий город,
Пришел твой суд в пятнадцать дней».

Как большой жернов брошен камень,
Мгновенно в море погружен,
С таким стремлением и силой
Повержен будет Вавилон.

Да будет вера в вас святая,
Любовь и мудрость, Божий страх.
«Народ Мой, выйди от блудницы,
И не участвуй во грехах»

И волшебством ее народы
Бредут, заблудшие во мгле.
В ней кровь святых пророков Божьих
И всех живущих на Земле.

Божьи апостолы, пророки,
Свершил Господь ваш суд над ней.
Возвеселись же ныне небо.
Повержен он в пятнадцать дней.
Сергей Морской Ученик (5) 2 года назад
Тут и Дьявол не поможет,
Вот такая вот беда -
ЗЕ в Москву приехать может,
Путин в Киев - никогда!!!