Что можно сказать о скоростях соударяющихся тел после взаимодействия, если их массы одинаковы?

Sanchezz Знаток (450), на голосовании 2 года назад
Что можно сказать о скоростях соударяющихся тел после взаимодействия,
если их массы одинаковы?
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215505) 2 года назад
Если удар центральный, а соударение упругое, то скорость первоначально покоящегося тела станет равной скорости первого тела до соударения, а двигавшееся остановится. Если соударение абсолютно неупругое, то оба тела будут двигаться со скоростью Vo/2.
SanchezzЗнаток (450) 2 года назад
Спасибо брат
Куклин Андрей Высший разум (215505) Sanchezz, На здоровье.