Объясните решения задач по физике

хзкаксебяназвать точнонезнаете Знаток (277), закрыт 2 года назад
Тело брошено под углом 60 градусов к горизонту с начальной скоростью 30 м/с. Сопротивлением воздуха можно пренебречь.
а) Чему равна горизонтальная проекция скорости тела через 1 с полёта?
б) Чему равна максимальная высота полёта тела?
в) Через сколько времени после броска скорость тела будет направлена горизонтально?
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215414) 2 года назад
a) Vx = Vo*cos60 = 15 м/с. Горизонтальная скорость постоянна.
б) Hmax = Vo^2*(sin60)^2/2*g = 30^2*0,75/2*10 = 33,75 м.
в) t = Vo*sin60/g = 30*0,866/10 = ~ 2,6 c.