Почему не была выплачена Нобелевская Премия за создание атомного реактора и атом-бомбы и термо-атом-бомбы? Гипер-оружия?

Наука Ученик (82), закрыт 2 года назад
Атомными бомбами на гипер-звуковых ракетах мы сможем бороться против падающих астероидов.

Потому что победителя выбирает компьютер, он смотрит самый высокий индекс цитирования.
Дополнен 2 года назад
против астероидов и особо агрессивных инопланетян.
Дополнен 2 года назад
Ник: "Нобелевский комитет решил, что такие вещи не заслуживают этой премии"
Наука:
Ничего никто не решал.
Потому что победителя выбирает компьютер
Дополнен 2 года назад
Юрий: "Метеорит в Челябинске летел 12 секунд, генерал даже выругаться не успеет."
Наука:
Это метеорит. Он разрушает большой город. А астероид разрушит континент.
Лучший ответ
Экзекутор Геростратов Мыслитель (6315) 2 года назад
Она не была выплачена по той простой причине, что она не была присуждена.
Выплачиваются только присужденные премии.
Остальные ответы
Ник пропал Знаток (279) 2 года назад
Нобелевский комитет решил, что такие вещи не заслуживают этой премии
НаукаУченик (82) 2 года назад
Ничего никто не решал.

Потому что победителя выбирает компьютер, он смотрит самый высокий индекс цитирования.
Магистр Брома Мудрец (15366) С какого это перепугу?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220612) 2 года назад
Метеорит в Челябинске летел 12 секунд, генерал даже выругаться не успеет.
НаукаУченик (82) 2 года назад
Это метеорит. Он разрушает большой город. А астероид разрушит континент.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220612) Наука, А куски от астероида три континента.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) 2 года назад
Это частная премия и она очень политически ангажирована.
Дают тем, на кого укажет американская рука.
Магистр БромаМудрец (15366) 2 года назад
Пример можно?
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) Магистр Брома, пожалуйста, легко - Горбачев, Тихановская, и еще какая-то бабка-диссидентка из России, забыл ее имя-фамилиб, сорри.
Александр Трофимов Высший разум (4684524) 2 года назад
Нобель учредил премию, поняв, сколько людей угробили его изобретения (динамит и бездымный порох). И на протяжении всей жизни исповедовал пацифистские идеи.
Магистр Брома Мудрец (15366) 2 года назад
Вот так чтоб не соврать, половина Нобелевских премий по физике - за ядерную физику, открытие элементарных частиц, управление ими и тому подобное.

А вот каким образом атомной бомбой бороться с астероидами - можно поподробнее?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266724) 2 года назад
Он наивно считает, что в астероиде есть что сломать взрывом.
Магистр Брома Мудрец (15366) Разве что угробить машиниста и кочегара...
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94620) 2 года назад
Ядерный реактор создавался постепенно, ещё со времён, когда нацистская Германия существовала. От первого критического стенда до промышленной АЭС, подключённой к сети страны, прошло порядка 13-14 лет. К тому же, создатель первого рукотворного ядерного реактора — Энрико Ферми — был награждён нобелевкой, правда, не конкретно за СР-1 и бомбу, а за весь спектр его работ в ядерной физике.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 2 года назад
Нобелевские премии дают за мирные изобретения.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283187) 2 года назад
Нобелевские премии дают обычно за открытия, а не за изобретения. А за открытие цепной реакции Отто Ган получил Нобелевскую премию. Правда, по совести, ее следовало дать и Лизе Мейтнер, но чего не сделали, того не сделали. А выбирает лауреата не компьютер, а Нобелевский комитет из 5 человек.
Андрей Искусственный Интеллект (207190) 2 года назад
Эрнест Орландо Лоуренс, 1939 г
За изобретение и усовершенствование циклотрона и за полученные с его помощью результаты, особенно в отношении искусственных радиоактивных элементов
Шурик Жуков Оракул (52184) 2 года назад
Военная тематика всегда была засекреченной. Ее авторы не могут показаться даже в Нобелевской комитете.
Александр Парсаданов Гуру (3045) 2 года назад
за термо-атом-бомбу дадут такую ещё не придумали) есть только термоядерная
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 2 года назад
"Почему не была выплачена Нобелевская Премия за ..." -

- всё очень просто - она не была выплачена просто потому, что не была присуждена !!!

(каков вопрос, таков и ответ)
Сергей Гений (56102) 2 года назад
Нобелевская премия не была выплачена потому что предметом награды, а именно ядерной бомбой, был уничтожен банк нобелевского комитета.
Хреножа Попович Ученик (113) 2 года назад
потому что его многие сделали, кому будут премию выписывать сам подумай
Иван Мыслитель (8039) 2 года назад
Скоро рассекретят. Не будем гадать.
дшрбд дбшр Знаток (255) 2 года назад
Наверное потому, что это была далеко не гонка за нобелевскими премиями...?