Как можно оценить по деньгам простую ретушь одной каталожной фотографии?

Прост Александр Просветленный (30611), закрыт 2 года назад
Цветкор, кадрирование, т. е. первичная простая обработка.
Во сколько можно оценить одну фотку? И по времени обработка одной занимает?
Лучший ответ
Нейтрализатор Реакции Х5 Мастер (1891) 2 года назад
Полминуты. Я беру по максимуму. Кто лох и не умеет пусть башляет))))
Прост АлександрПросветленный (30611) 2 года назад
Оцените адекватно, а не так.
Нейтрализатор Реакции Х5 Мастер (1891) Александр (бывший Александр Сергеевич), это и есть адекватно. Ретушь одной фотки полминуты
Остальные ответы
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 2 года назад
по штучно ни кто не заказывает! 500 фото примерно = 75руб - 90руб. штука. глянь на фрилансе .
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 2 года назад
...оценка идёт по затраченному времени.
во сколько вы оцениваете свой час?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 2 года назад
Конкурентная рыночная цена полностью готовой к публикации в интернет предметной каталожной фотографии 40-80 рублей, солько из них отнести на съёмку, а сколько на обработку личное дело каждого фотографа, кто то умеет снимать и заморачивается при съёмке для получения готового результата не требующего или требующего минимальной коррекции, а кто то тратит больше времени на обработку погано снятого материала.
Считать среднюю температуру по больнице не имеет смысла.
Для качественной полиграфии стоимость фото в несколько раз выше.
Прост АлександрПросветленный (30611) 2 года назад
Это полностью с обработкой кожи частоткой и пр
А базовая, что в лайтруме скажем?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Александр (бывший Александр Сергеевич), Я не знаю, что такое БАЗОВАЯ, и заказчику это не важно, заказчику нужно готовое к публикации фото, ему не интересны делали и этапы обработки. И нет, профи в лайтруме не работают.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139124) 2 года назад
Я не знаю, что это за "простая ретушь", какой фотогафии и для какого каталога. Где-то и с фоном можно публиковать и главное требование заказчика - грамотно отснять и сделать максимально натуральный цвет, чтобы клиент не орал потом в отзывах и в службе поддержки, что "Оно у вас на сайте не такое!". Я ориентируюсь на заказ и уже знаю, какой объём работы я готов проделать без ущерба для себя, за какую сумму и за какое время. Не все заказы одинаковы, всегда приходится искать какой-то компромисс, если клиент жадный. Бывают такие, что клиент хочет, чтобы ему 100 наименований отсняли/обработали в нескольких ракурсах и всё чтобы было в итоге на белом фоне. В этом случае у меня действует другой принцип: до 1000 шт (условно говоря) 90 р. / 1 фото, а свыше 1000шт - 140р. /1 фото.

А если речь о штучной обработке, то я меньше 300р. /1 шт. даже разговаривать не стану. Хоть просто на паспорт обрезать, отцветкорить и прыщи убрать. Это ж не кто-нибудь делать будет, а Я!

А у школьников или фотографов/ретушеров низкого класса другие расценки. Там кто дешевле, тот и "круче". Кто-то я слыхал и за 25р/1 шт. Делает. Наверное в Лайтруме и пресетом. Не глядя все 1000 штук на экспорт. Лол ))
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 2 года назад
до 1000 шт (условно говоря) 90 р. / 1 фото, а свыше 1000шт - 140р. /1 фото.

...вообще то обычно наоборот ))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139124) Я знаю. Просто я устаю!
Дед Оракул (84105) 2 года назад
Конкретный ответ можно получить, только для конкретной фотографии с конкретным заданием.