Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как не застужать спину от сквозняков при прогулках и при открытой фортрчке?

Светлана Светлана Ученик (92), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Экзекутор Геростратов Мыслитель (6315) 2 года назад
Нужно одеваться и не ходить голой, хотя понимаю, что очень хочется.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210228) 2 года назад
одеваться теплее
Светлана СветланаУченик (92) 2 года назад
Пуховик, осенние спапоги с носками, толстыми колготкпми, толстыми леггинсами, шерстяной юбкой и перчатками достаточно для такой погоды?
Светлана Светлана, Вот это - одеваться потеплее - и есть причина того, что вы простужаетесь. Потеете - и вас продувает, мокрый компресс получается. Подумайте об этом.
мамашкаИскусственный Интеллект (210228) 2 года назад
куда уж больше, особенно перчатки важны )))
Woker Мудрец (13167) 2 года назад
На улице тепло одеваться, носить Шарф, шапку, и перчатки.
Дома - открыл окно, пока проветривается комната сидишь в другой комнате.
Когда вернёшься закроешь.
Светлана СветланаУченик (92) 2 года назад
У меня открыта только форточка
Андрей Коньев Ученик (139) 2 года назад
Не знаю, куртку для кого придумали?
Светлана СветланаУченик (92) 2 года назад
Мне недавно даже длинный пуховик (не супертолстый, но для такой погоды должен быть нормальным) не помог.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472818) 2 года назад
Термобелье для таких как вы, придумали.... Чтобы от сквозняка за 5 минут ДОМА!! переохладиться, это ж каким тепличным растением нужно быть...
Светлана СветланаУченик (92) 2 года назад
Не за пять минут. Форточка открыта постоянно. Пришлось на спину согревающий пластырь.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472818) Светлана Светлана, ужас.
Елена Искусственный Интеллект (289850) 2 года назад
Никогда не понимала, как это можно "застудить спину". Тем более, при открытой форточке...
Алексей Оракул (93953) 2 года назад
Вариант "А"- надевать тёплый пояс.
Вариант "Б"- наладить питание, регулярно делать гимнастику и закаливаться.
Светлана СветланаУченик (92) 2 года назад
Гимнастику не делаю только когда женские дела.
Алексей Оракул (93953) Светлана Светлана, гимнастика должна включать наклоны (и прогибы) с максимальной амплитудой, чтоб снять мышечные спазмы. Растяжение мышц ягодиц и задней поверхности бедра- их состояние тоже влияет на кровоток спины. Питание. Вам нужно максимально исключить крахмалистые продукты: всё мучное, рис, картофель, манку и т. д. Исключить мясные и молочные продукты. Термообработанный крахмал и животный белок- основные причины любых воспалений. В идеале недельки 2-3 питаться только сырой растительной пищей. Или провести лечебное голодание.
элина Искусственный Интеллект (102371) 2 года назад
и холодильник открывать с шарфом на шее, в перчатках и в шапке
ольга ** Ученик (113) 2 года назад
не быть на сквозняке
Раиса РаисаУченик (103) 2 года назад
А если на улице ветер: дома сидет? И до а форточку закр? ывать
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7484) 2 года назад
Не сиди рядом
Раиса РаисаУченик (103) 2 года назад
Дома форточку закпывать и при ветре дома сидеть?
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 2 года назад
А зачем открывать форточку - если боитесь простуды. Квартиру нужно проветривать, когда никого нет дома.
Tale Quale Оракул (58565) 2 года назад
Жилетку из натурального махера надевать
григорий мосьпан Мудрец (12819) 2 года назад
все что тут насоветовали забудеть . застудиться это значит локально обдувать определенный участок кожного покрова . так вот если испаряться нечему то и застудить не получится . не пить много жидкости чтобы не потеть . это на ветру и в холоде . а уже где нет сквозняков можно много и обильно пить . и даже пропотеть .
.. Искусственный Интеллект (127100) 2 года назад
не сидеть на сквозняках и не гулять с открытой спиной
@ Просветленный (23090) 2 года назад
Носить тёплый пояс ( продают в Аптеке)
кира толк Знаток (458) 2 года назад
собачий пояс в помощь
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) 2 года назад
Были похожие проблемы.

1) К иммунологу, и говорите что часто простываете
2) К ортопеду, говорите что спину продувает (как правило это хронически, после того как застудите ее сильно один раз)
3) Чтобы пока временно не простывать рекомендую купить куртку парку чтобы внутри был шнурок который затянет вас в талии и не даст сквозняку продуть вас. А также закрывать форточку и проветривать помещение в ваше отсутствие.

Рекомендую элементарную гимнастику на разогрев мышц. Называется суставная гимнастика - на ютубе куча роликов.