Какой наполнитель для дивана выбрать?

Андрей Свиридов Ученик (72), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Подскажите, решил вместо кровати в маленькую комнату взять диван, выбрал уже модель, но там на выбор 3 разных наполнителя. 1. Высокоэластичный ППУ, 2.Блок зависимых пружин Боннель, 3. Блок независимых пружин Pocket spring. Какой лучше если спать на нем каждый день?
Лучший ответ
Экзекутор Геростратов Мыслитель (6315) 2 года назад
3. Блок независимых пружин Pocket spring.
Остальные ответы
Игорь Колосов Мудрец (19365) 2 года назад
опавшие листья - хит сезона. Сырые только не берите
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125798) 2 года назад
независимые.
форму не потеряет и не будет выглядеть пожёванным через 5 лет.
остальное на совести производителя
валера . Мыслитель (7021) 2 года назад
выбирать нужно жопой. а не пружинами. сять и посмотри какой мягче . тот и покупай
Юрий Котков Оракул (96670) 2 года назад
по фик. но не бери пружины
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7484) 2 года назад
В ремонт отдай обьясни что хочеш . Там тебе сделают что надо
григорий мосьпан Мудрец (12819) 2 года назад
Лучше советского дивана - книжки ничего не придумана . первый купила мама спал 10 лет . второй купил сам спал 10 лет третий купил тоже сам . сплю уже 3 й год . осталось еще пару диванов сносить и в деревянный макинтош навеки .
Mido MicoИскусственный Интеллект (158335) 2 года назад
книжка - форма раскладки. наполнитель может быть любой. как дешманский поролон, так и дорогие пружины.
григорий мосьпан Мудрец (12819) Mido Mico, не было в ссср дешманского полорона . был нормальный пружинный блок .
Любимка Просветленный (37531) 2 года назад
Пружины боннель. Или дркгие пружины
Mido Mico Искусственный Интеллект (158335) 2 года назад
третий вариант.
но я все равно за кровать.
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 2 года назад
Зависит от основания под матрас, если фанера (1см) по брускам, то ППУ.
если ламели или двп по брускам (их шаг тоже имеет значение), то пружинный.

был у меня диван польский, отличное ППУ (и через 30 лет еще живо), приляжешь - кайф, сидеть тоже удобно, но вот после сна на нём вставала с усталой спиной, начиналась ломота.
Сразу не догадалась в чем дело (молода ишшо была) , потом заглянула под основу .. на брусках с шагом 50 см, лежало двп (которое прогибается меж брусками, под тяжестью мягкого места,
эластичный ППУ тоже прогибается;
в результате поясница приходилась на брусок, оттого и проблемы).
В общем пришлось на бруски крепить фанеру. А это лишние трудо и материальные затраты.. ведь и обивку пришлось снимать и фанеру покупать, и везти, и пилить.

Так что, выбор дивана по картинке - не лучший вариант.
Чтобы не ошибиться - щупать надо в реале или иметь конструктивный чертеж (или хотя бы по схеме сборки судить).
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 2 года назад
Да, было такое же. Отчим покойный не стал всю обивку снимать, а только с торца, и впихнул фанеру прямо поверх оргалита. Но меня больше скрип доводил, чем провисание. Сейчас прекрасно, уже лет 15. Но для сна используется редко.
просто странник Искусственный Интеллект (235320) Виктория, мы тоже приподняли, но полностью с лицевой части, убрали двп и наложили фанеру. Впоследствии вообще полностью переделали огромный (три разложения) диван в нераскладной, легкий.
Дед Искусственный Интеллект (206887) 2 года назад
ППУ. пружины со временем вылезут.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 2 года назад
Блок зависимых пружин «Боннель». Такой матрас имеет отличную вентиляцию, быстро высыхает.
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 2 года назад
Протральте интернет по факту можете и видео посмотреть.
Реставратор Михаил Просветленный (22503) 2 года назад
Если выбирать между 2 типами пружин то рекомендую брать с пружинами Бонель.
Это классические пружины типо песочные часы.
В отличие от других типов пружинных блоков в блоках Бонель пружины между собой соединены достаточно жёстко, толстой (толщена такая же как и у пружин) витой проволокой. Пружиный блок Бонель служит значительно дольше в отличие от др типа блоков.
Сейчас всё чаще в мебели применяют более дешовые пружинные блоки в них меньше железа. Пружины тоньше, и каждая пружина в отдельном неткаевом кармане.
Со временем эти пружинные блоки присиживаются, пружины деформируются, и рвут свои и соседние карманы. Далее лавинобразно начинается разрушение всего блока.
И в отличие от сломанной пружины Бонель (они меняются без проблем) тут придётся выкидывать весь пружиный блок или диван.
---
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.