Груз какой массы надо подвесить к пружине жёсткостью 500 Н/м, чтобы удлинение пружины стало равным 3 см?

... Ученик (204), закрыт 3 года назад
Важно отличать удлинение пружины х от ее длины l. Различие между ними показывает формула x = l-lo(где lo - длина недеформированной пружины, а l - длина деформированной пружины)
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (230471) 3 года назад
В силу первого закона Ньютона:
k*x = m*g, m = k*x/g = 500*0,03/9,8 = 1,53 кг (при g = 9,8) или 1,5 кг (при g = 10 м/с^2).
...Ученик (204) 3 года назад
Спасибо
Куклин Андрей Высший разум (230471) ...,Пожалуйста. )
Остальные ответы