Почему психи даже не осознают, что они психи?

Черный Маг Ученик (53), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484600) 2 года назад
Иногда у них бывают просветления.
@lexИскусственный Интеллект (113867) 2 года назад
Так никто не осознаёт, что ВСЕ шизики.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484600) Alex™, другие подскажут.
Остальные ответы
))) ))) Оракул (67500) 2 года назад
Уже 2: 36 почему ты не спишь?
A s m oОракул (73965) 2 года назад
Так он псих))
Алексей РоговцовПрофи (774) 2 года назад
8 часов 19 минут.
Дмитрий Калинкин Оракул (85077) 2 года назад
Потому, что они не психи! Психов, по большому счету, нет! Это заблуждение пришло из прошлого, как и то, что якобы животные неразумны!
(Пример Василия Блаженного в помощь и любого канонизированного святого)
staffМудрец (16016) 2 года назад
То есть психические расстройства по вашей логике отсутствуют?
Дмитрий Калинкин Оракул (85077) staff, говоря, что психов не существует, как и то, что животные разумны, я имел в виду, что и те, и другие ведут себя вполне разумно, настолько, что способны себе обеспечить жизнь в миру́. Психические отклонения существуют лишь в той степени, в которой существует и разнообразие особенностей психики любого человека и животного! Не зря диагностирование психических, так называемых, ЗАБОЛЕВАНИЙ, всегда вызывает у психиатров сложности. Они, решают вопрос, как правило, коллегиально! Случаи неадекватного поведения (невменяемости) присущи любому человеку в зависимости от степени форс-мажерных ситуаций и накопленного внутреннего негатива. Даже органические изменения мозга, приводящие к сложностям общения и
Разговор окончен Искусственный Интеллект (147422) 2 года назад
Потому что психи не способны адекватно воспринимать мир.
И самих себя тоже.
Меня другой парадокс больше волнует. Говорят, что если псих осознал, что он псих, то он выздоровел. Но я всегда осознавал себя психом, как же я могу одновременно быть и здоровым, и больным?
вэллПросветленный (31947) 2 года назад
Это значит, что вы способны себя контролировать? Значит в больницу не увезут. Значит не опасны для окружающих.
Евгуш@ Мыслитель (7348) 2 года назад
Отбой был в 22:00 все психи по палатам спят!
Алекс Королев Ученик (215) 2 года назад
Что для одного норма, то для другого отклонение. Все же очевидно
Васиссуалий Мудрец (18199) 2 года назад
Даже в Библии сказано - в глазах человека все его пути прямые.
Т. е. человек всегда воспринимает себя хорошим т. к. он знает весь путь, по которому пришёл к настоящему моменту. Т. е. для общества он псих, но он знает причины и источники своего поведения - допустим, его в школе били часто (по горбу) и он решил бить первым, но вошло в привычку и стал бить всех. А отвыкнуть не может. И чем больше бьют, тем больше звереет. Но считает себя жертвой и нормальным. А со стороны он выглядит полным невменько.
Любой человек так.
xofyc Мыслитель (6012) 2 года назад
Потому, что они психи.
Сам Посебе Просветленный (20001) 2 года назад
Может им никто не сказал, что они такие))
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5794) 2 года назад
Столкнулся этим летом с психиаторшей. У неё якобы был плановый обход, я валялся пьяный спал тупо. Звонок в дверь, стоит она, я открыл, привет пока, присядем забудем, когда я хочу спать никто меня не волнует меня волнует мой сон лишь. Вы проводил. Она вызвала скорую, связалась с мамашей, и решила, что мне не хватает обследования в диспансер. Естественно я лёг спать, повторный звонок в дверь, смотрю мамаша. Со сна не поймёшь про время и события, открываю баа! За ней спрятались 3 говнюка в форме скорой, вот собственно говоря я так и оказался в психухе. Укорачивая историю и подробности про три месяца, один лечил от шизофрении, ушёл в отпуск, второй лечил от различных расстройств, связанных с условиями алкоголизации пациента, третья после того как второй ушёл в отпуск, тоже лечила, сменив все его таблетки своими, от тоже чего-то. Вы всерьёз задали свои вопрос? Тг есть, я должен считать себя психом и оповать на помощь, навязанную этими дармоедами на случай принудидельности, или чего? Нах она припёрлась? У них справки бланки отчётность взяли заполнили типа кидается на бедную нищщастную мать с агрессией и кулаками. По банку вызова скорой, она якобы по факту состояния кто? Героиня сновидения, или кошмар, врывающийся вновь и вновь? Каким вообще образом можно внять подобные состояния, все из указанных психиатров оказались не вменяемыми на аргументы, я одному лишь предъявил, мол а как вы обминовав полицию сумели впрячься за соблюдение прав матери. Её побили, отлично, а причём здесь скорая? Это Алле, где полиция, ей надо туда я так думаю. Мне вообще нет дела до соображений
вэллПросветленный (31947) 2 года назад
Психи отрицают свою болезнь. А вот когда вы начнёте бояться себя, и понимать - что не контролируете себя, то станет легче понимать других. Почему вас увезли в больницу, кому вы навредили?
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5794) вэлл, я объяснил я, что мой сон - мой главный приоритет. Я ещё раз говорю вам, что не завязан никаким образом про то, что подразумевалось. контроль - контролем, сон - сном. Понятно? Война войной, обед по расписанию. Во-вторых, какой ещё контроль?
Gabe Newell Ученик (104) 2 года назад
Некоторые это осознают, но не становятся нормальным после этого
Григорий Процюк Просветленный (28895) 2 года назад
А судьи кто?)
...
Это был текст монолога Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума" Грибоедова (эпизод, фрагмент, отрывок из действия II https://www.literaturus.ru/2015/08/monolog-chackogo-griboedov-chitat-tekst.html?m=1
Calmness Просветленный (20152) 2 года назад
Они догадываются, просто сделать с собой ничего не могут
Пушок Гуру (4759) 2 года назад
1. В них другое существо сидит.
2. Не каждый псих- псих. Смотря с какой стороны смотреть
3. Если притягивает на общение с психом, стоит внимательно себя изучить.
Ханна .... Оракул (69467) 2 года назад
...с нашей точки зрения... но у каждого своя нормальность...
Просто Юра Искусственный Интеллект (248740) 2 года назад
Потому что мозг загадочная субстанция про которую толком никто ничего не знает.
Во всяком случае не человек рулит своим мозгом, а мозг человеком.
А вот кто этим мозгом управляет? Вполне возможно что черти... от нехер делать дурачатся.
Алексей Чабанов Просветленный (21213) 2 года назад
Как мне раз сказал один врач психолог - Если человек утверждает, что он не псих, это первый признак, что он уже псих.
Гармония Просветленный (20469) 2 года назад
Психо - psycho это душа. Что они должны осознавать? Что они более нормальней нас?