Отключал защитника Windows, менял параметры электропитания, параметры производительности питанием от батареи и сети, откатывал драйвера, ставил новые, отключил Microsoft virtual adapter, ставил галочку на "Подключаться, даже если сеть не ведет вещание своего имени (SSID)", обновлял профиль через командную строку "netsh...", переустанавливал Windows. Ничего не помогло, сразу оговорюсь, точки доступна были совершенно разными от свободной в кафе, в больнице, роутер дома, раздача со своего телефона. Дело не в качестве сигнала. Появляется значок глобуса, отключается от Wi-Fi, и не подключается, пока не перезагрузить бук, либо не ввести в сон его, а потом все работает снова. Сильно чаще отключается, когда в играх, реже, когда выполняются базовые задачи, типа работы, просмотр видео, и т. д.
Loony
" откатывал драйвера" - это как понимать?
Драйвера удалить, потом, на сайт производителя ноутбука, там скачать для своей модели и установленной оси.
На какое-то время самым нормальным способом оказалось отключение Microsoft Wi-Fi Direct Virtual adapter, помогло часа на полтора, потом заново началось. Он все также отключён, а толку уже нет
Loony
D Яндекс "В ноутбуке постоянно отваливается адаптер WiFi" - очень много статей. Мож, и решение там будет конкретное.
Ничего не помогло, сразу оговорюсь, точки доступна были совершенно разными от свободной в кафе, в больнице, роутер дома, раздача со своего телефона. Дело не в качестве сигнала.
Появляется значок глобуса, отключается от Wi-Fi, и не подключается, пока не перезагрузить бук, либо не ввести в сон его, а потом все работает снова. Сильно чаще отключается, когда в играх, реже, когда выполняются базовые задачи, типа работы, просмотр видео, и т. д.