3 года назад
от

Отличие классической гитары от акустической

У меня есть гитара, по гайдам из интернетов я вроде бы определил, что гитара акустическая (моё незнание обусловлено тем, что мне её подарили). Я поставил на неё новые струны для акустики, но они как-то высоко над грифом. Я стал смотреть видео по настройке, но там говориться о неком анкере, которого у себя я не обнаружил. Меня посетили сомнения, а точно у меня акустика? Вопрос, является ли наличие анкера на гитаре показателем того, что гитара акустическая ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Классическая гитара--разновидность акустической Только с нейлоновыми струнами Если гитара классическая -то металлические струны ставить на неё НЕ рекомендуется (может отклеиться порожек или верхняя дека от силы натяжения) Анкер в грифе тоже не обязателен--это больше у электрогитар

у классической короче гриф, струны ставятся нейлоновые и нет анкера.

Либо классика, либо дешёвая акустика.