Зачем демонам рога и хвост?

Как вы считаете (с точки зрения биологии, логики), зачем демонам требуются рога и хвост? Имеются ли у них какие либо определённые функции или разобщённые, или вообще чисто для вида устрашения.

Знаки отличия же!

Это сказки для острастки. Демоны внешне выглядят, как люди. Отличаются лишь психикой.

не только устрашения... во-первых, это с дохристианских, доБиблейских времен... традиция восприятия ОСКОТИНЕВШЕГОСЯ человека во грехе пьянства, обжорства, злости... СКОТОобразность

Это больше черти бесы

а с чего вы взяли, что черти с хвостами, ангелы с крыльями?))
просто люди придумывают ангелов и чертей в образе, чтобы дать понять как выглядят силы, одни ужасные, другие красивые.
Бог это вся материальная система в целом, его энергия всюду, пространство не может быть без энергии, если нет энергии, значит нет пространства.
Черти находятся в глазах, это зависть, жажда и ненависть.
Ангелочки находятся в сердце, это интуиция и инстинкт.
Ангел это солнце, хранитель своей системы.
Все они являются энергиями и силами, у них нет образов и обликов, образы придумывают люди.