Overclocking failed please enter setup to reconfigure your system. Помогите мне.

Жаккаж Ученик (41), на голосовании 3 года назад
Добавил еще 4 озу в последний слот. Вначале при запуске пк он включался и потом через 3 сек выключался. Выключил питание, потом снова включил и вроде запустился, но при запуске биос мне пишет "Overclocking failed please enter setup to reconfigure your system". Что это значит?

Я ничего не разгонял и не менял.
Дополнен 3 года назад
И еще когда я менял оперативы местами то у меня частота процессора скакала с 3000 до 3100 (с частотой оперативы тоже самое)
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (320634) 3 года назад
Зайди в биос и выйди с сохранением
ЖаккажУченик (41) 3 года назад
Я вроде решил проблему. Я поменял оперативы местами и у меня теперь вроде нет этой ошибки.
Александр Искусственный Интеллект (251951) 3 года назад
вообще то надо было фразу вбить в переводчик

решается входом в биос и сбросом на дефолт настроек

Ещё не маловажный фактор
Внимательное изучение мануала материнки. Особенно главы "Память"
Возможно у материнки есть особенность
Sfera Искусственный Интеллект (192275) 3 года назад
ПЕРЕДЕРНИ БАТАРЕЙКУ И НЕ ЛЕЗЬ БОЛЬШЕ